Сад и огород
Кто нибудь выращивал клубнику из семян(в пакетике)Интересно какой был результат?
А мне не везло! И в России и в Украине покупала семена, все продавцы божились-вырастит-супер. Но увы1 У меня всё растёт. что не посажу, даже грунт не подбираю, но соблюдаю лунный календарь, да ещё люблю их-растения, может поэтому всё и растёт. А клубника из семян-,нет!!!!
садите на снег в коробочку с землей положите чис тый снег посыпте семена следите чтоб не пересыхало поливать в поддон после 3 листочка рассадить в отдельные стаканчики- оноразовые рюмки подойдут тока в дне дырку сделаете после заморозков высадите в землю и затените временно
Cажала в прошлом году. Выросла земляника, но хорошая. В этом году посадила 3 пакетика. пока не взошла..
Мы выращивали ремонтантную землянику, нормально, растет.
Ayse Atacanova
Если можно подробнее,как вы ее выращиваете.Я в этом году хочу первый раз попробовать.Спасибо.
Сажала и землянику, и клубнику. Семена сеяла в феврале, на влажную землю раскладывала семена пинцетом, затем присыпала тонким слоем земли и в тепло. Когда появились всходы перенесла на свет. Успехов Вам.
Садила два года назад, понравилось, особенно крупноплодная без усов.
Имеет смысл только для безусой. Результат хороший, но очень много возни!
в прошлом году в феврале посеяла именно землянику, а не клубнику. Летом уже ели ягоды и в конце лета пришлось даже рассаживать-проредить, кусты очень быстро выросли, но истинный урожай жду в этом году. Всходы растут медленно, в мае были 10 см и жидкие, но после высадки на грядки сразу пошли в сильный рост, может из-за теплого лета. жару перенесли хорошо