Сад и огород

Кто нибудь выращивал клубнику из семян(в пакетике)Интересно какой был результат?

Ayse Atacanova
А мне не везло! И в России и в Украине покупала семена, все продавцы божились-вырастит-супер. Но увы1 У меня всё растёт. что не посажу, даже грунт не подбираю, но соблюдаю лунный календарь, да ещё люблю их-растения, может поэтому всё и растёт. А клубника из семян-,нет!!!!
Алина Сазонова
Лучший ответ
садите на снег в коробочку с землей положите чис тый снег посыпте семена следите чтоб не пересыхало поливать в поддон после 3 листочка рассадить в отдельные стаканчики- оноразовые рюмки подойдут тока в дне дырку сделаете после заморозков высадите в землю и затените временно
Сергей Симонов
Cажала в прошлом году. Выросла земляника, но хорошая. В этом году посадила 3 пакетика. пока не взошла..
Мы выращивали ремонтантную землянику, нормально, растет.
Ayse Atacanova Если можно подробнее,как вы ее выращиваете.Я в этом году хочу первый раз попробовать.Спасибо.
Сажала и землянику, и клубнику. Семена сеяла в феврале, на влажную землю раскладывала семена пинцетом, затем присыпала тонким слоем земли и в тепло. Когда появились всходы перенесла на свет. Успехов Вам.
Садила два года назад, понравилось, особенно крупноплодная без усов.
Viktor Viktor
Имеет смысл только для безусой. Результат хороший, но очень много возни!
Бдсм Лс Раб
в прошлом году в феврале посеяла именно землянику, а не клубнику. Летом уже ели ягоды и в конце лета пришлось даже рассаживать-проредить, кусты очень быстро выросли, но истинный урожай жду в этом году. Всходы растут медленно, в мае были 10 см и жидкие, но после высадки на грядки сразу пошли в сильный рост, может из-за теплого лета. жару перенесли хорошо