Сад и огород
какой сорт огурцы вы будете выращивать в это сезоне какие гибриди и сорта ?
мы тоже сеим герман, маша, маринда, тёщя - и всегда с урожаем. В этом году ещё меренгу хотим попробовать. Продавцы хвалили, сот и посмотрим - что это за овощ такой
много лет выращиваем огурцы сортов Либелле, Клавдия, Отелло, Аннушка, Засолочный, Изящный, Конкурент, Кустовой
сейчас бум (у нас по крайней мере) на Германа, такой же как и несколько лет назад на Клавдию, по 200штук в день продается. на втором месте Маша. потом по ровну идут, Теща, Зятек, Престиж, Кураж и Мурашка
Ирина Кузнецова
Елена, а чьи семена Герман?
Очень хороший сорт Маша и Наша Маша, Маринда... урожай стабилен уже два года подряд.
Сорт "Буян" - огурцов будет столько, замучаетесь собирать
Обязательно Престиж. Есть еще Парижский корнишон, Герман. Буду пробовать Литл лиф с маленькими листочками
всегда сажаю Отелло (очень урожайный, без горечи и мелкие пыпрышки. очень нежный) и еще какой -нибудь новый всегда сорт. лучше Отелло не нашла пока
Ирина Семёнова
А мне советовали Отелло сажать рядом с Клавдией. Они вроде бы друг другу помогают. Я Отелло купила, а Клавдии не нашла пока.
Выращиваю только гибриды Отелло, Пасадена, Пасамонте, Маша, Герман, Пасалимо... Очень довольна
Я много лет сажаю Клавдию, Конни, Пасадена и каждый год подкупаю 2-3 сорта новых этими сортами очень довольна есть еще сорт Золотой Петушок, но его сейчас уже 3 года не могу купить тоже очень хороший сорт
Гибриды Зазуля, Барабулька, Клавдия, Китайские змеи, Герман.
Irina Igolkina
Ты уж посеял бы их,эти огурцы,А то я уже даже начинаю переживать за твой урожай!!!
Dias Assetbekov
ой, промахнулась, извините за 4
Нужно смотреть описание сорта, районирован ли он к вашей местности, и его особенности, удачи.
Только Престиж, очень хорошый сорт, попробуй.
маша
только партенокорпические потому что неизвестно каким будет лето, а это стабильный урожай. Герман, маша, миранда
Всегда сажаю Брейк, Престиж, Пасамонта. А вобще для лучшего плодоношения советуют на одной грядке сажать от3 до 7 разных сортов.