Сад и огород
А Вы знаете,что в ботве моркови витаминов больше,чем в самом корнеплоде?
Да, знаю, с Инетом "умная" стала. Я всё лето рву ботву моркови и свеклы, добавляю их в супы и в салаты (в борщ, обязательно ). В прошлое лето встретила рецепт оладий из свекольной ботвы, долго не могла решится их сделать, и как то всё таки решилась.... оооочень вкусные! Даже и не понять из чего, смели за один присест, я потом их делала часто, пока ботва не пожухла. Но говорят что ботву можно заморозить на зиму (как например укроп) а потом добавлять в супы. Витаминчики!
Знаем
Если бы ботва была не такая жесткая, а так.... жевать неохота, да и вкуса нет
Она же невкусная....
Я тоже про это читала. Летом молоденькую кладу в щи и борщ, много варю собаке ботвы летом. .
Соседка сушит каждый год на зиму. . я что-то нет..
Соседка сушит каждый год на зиму. . я что-то нет..
А заваривать и пить настой ботвы можно?
а я, когда прореживаю морковь, молоденькую ботву сушу на зиму. за все лето и свекольная ботва, и укроп, и чеснок, и лук зеленый, и еще много чего режется и сушится . приправа обалденная получается.
А замороженная, сейчас, когда уже мало чего витаминного осталось (ВЕСНА!) , просто находка.
Знаю и то что в салат зелёный можно добавлять вместе с петрушкой укропом огурцами и тд.
а в некоторых сорняках витаминов ещё больше...
да я знаю, но ботву есть не стану.
Но она невкусная...
ну а в ботву они (витамины) из навоза попадают, так что теперь навоз жрать...
Похожие вопросы
- Нужно ли обрубать стебли топинамбура, подрезать ботву моркови - чтоб полезности больше в корнеплоде были, а не в ботве
- Как можно использовать ботву моркови, свеклы или картофеля?
- Убирая морковь на хранение ботву отрезать с кончиком корнеплода, или только ботву, как лучше?
- У свеклы уже выросла хорошая ботва и немного показался из земли корнеплод. Надо ли его окучить (прикопать землей)?
- Мистика! Кто отгрызает ботву у моркови?
- что делать катострофически вянет морковь,картофель свекла!Сначала ботва, а потом и корнеплоды становятся мягкие на ощупь
- Опустил в погреб корнеплоды: свеклу, морковь. Зажёг серную шашку. Корнеплоды стали гнить. Есть ли прямая зависимость???
- В Моркови содержится витамин:
- Объясните, почему картофель можно размножать вегетативно при помощи клубней, а морковь при помощи корнеплодов нельзя??
- Овощи-корнеплоды можно сажать в тени?Лук,чеснок,свеклу морковь ит.д.И можно ли капусту?А также кукурузу?Солнце там 3-4ч