Сад и огород

А Вы знаете,что в ботве моркови витаминов больше,чем в самом корнеплоде?

Да, знаю, с Инетом "умная" стала. Я всё лето рву ботву моркови и свеклы, добавляю их в супы и в салаты (в борщ, обязательно ). В прошлое лето встретила рецепт оладий из свекольной ботвы, долго не могла решится их сделать, и как то всё таки решилась.... оооочень вкусные! Даже и не понять из чего, смели за один присест, я потом их делала часто, пока ботва не пожухла. Но говорят что ботву можно заморозить на зиму (как например укроп) а потом добавлять в супы. Витаминчики!
Нургуль Маркабаева
Лучший ответ
Знаем
Если бы ботва была не такая жесткая, а так.... жевать неохота, да и вкуса нет
Мария Манукян
Она же невкусная....
Я тоже про это читала. Летом молоденькую кладу в щи и борщ, много варю собаке ботвы летом. .
Соседка сушит каждый год на зиму. . я что-то нет..
А заваривать и пить настой ботвы можно?
Саша Зусайлов
а я, когда прореживаю морковь, молоденькую ботву сушу на зиму. за все лето и свекольная ботва, и укроп, и чеснок, и лук зеленый, и еще много чего режется и сушится . приправа обалденная получается.
Valentina
А замороженная, сейчас, когда уже мало чего витаминного осталось (ВЕСНА!) , просто находка.
Арафат Карашев
Знаю и то что в салат зелёный можно добавлять вместе с петрушкой укропом огурцами и тд.
а в некоторых сорняках витаминов ещё больше...
да я знаю, но ботву есть не стану.
Но она невкусная...
ну а в ботву они (витамины) из навоза попадают, так что теперь навоз жрать...