Сад и огород

Климатис! На какой год зацветает? Купила саженец- ну оч. понравился. (Мульти блю) А че с ним делать то и не знаю

Dias Ormanov
Клеиатисы у меня давно. Простые не махровые- цветут каждый год на свежих побегах. Махровые скорее всего на прошлогодних. Вам нужно будет сохранить зимой плети, для этого их или прикапывают в траншею рядом с кустом, или укрыть лапником. КУст сейчас посадите в любую емкость и на подоконник-пусть растет. В грунт пересадите после заморозков: место солнечное, но корневую систему предохраняют от перегрева- садят низкорослые однолетки у которых небольшая корневая система или мульчируют торфом
Евгений Григорьев
Лучший ответ
если на солнце, то приживется и сразу зацветет... а потом оплетет все
Ваня Шпак
он по моему цветет на побегах прошлого года (махровый ), поэтому на этот год видимо не зацветет, да и в первый год им не дают цвести, цветы обрывают, чтоб корневая система нормально развилась и он нормально перезимовал
его садить (этот сорт) в полутени.
зацветет в этом году, а махровым в следующем году.
махровые на прошлогодних .
Я сама купила клематисы только в прошлом году, осенью, присадила в теплицу, что я знаю про них, так это то что клематисам обязательно нужно посадить какое то растение в,, ноги, , они не любят когда корневой системе тепло\желательно низкорослое, я сама собираюсь читать по весне цветочные сайты о посадке и уходе за клематисом, извините что не помогла советом
Все правильно вам написали. Учтите еще, что клематис не любит кислых грунтов. А вобще растет он прекрасно и не требует осбенного ухода. Перед клематисами я высадила лилейники. Перед посадкой грунт полейте слабым раствором марганца..
Ерасыл Касымов