Сад и огород

когда можно высадить канны в открытый грунт?

Канны высаживают в ОГ после того, как минует угроза заморозков. Растение не переносит даже слабых заморозков. Цветут они лучше на солнце, но легкое затенение переносят. Но высаживать нужно подрощенными растениями, если высаживать корневищем, то вряд ли канна успеет зацвести в этом году.
Так что если Вы купили корневище, посадите его в горшочек, у Вас еще почти два месяца в запасе.
При посадке в ямку всегда добавляю Кемиру. Удачи Вам!
Феликс Эрдешбаев
Лучший ответ
Если осенью выкопать ямку, положить туда навозика, весной, когда минует угроза заморозков уложите корневища, засыпте землей, если эта ямка около закрытого забора, то зацветут даже Канны со свекольными листьями, хотя они красивы именно листвой. А зеленолистные Канны цветут всегда, даже у нас в подмосковье
Vlad Lol
я последние годы сажала корневищами сразу в землю числа 20 апреля. И всегда выростали очень прекрасные канны. В "Моем мире " есть фото моих внуков на фоне канн - как в джунглях. И растут канны в городе на газоне возле дома.
Как заморозков возвратных не будет. выкопайте яму немного больше корневища насыпьте комплексное удобрение, пролейте и высаживайте, если солнце очень яркое и высаживаете с листьями притените, в течении жаркого времени, потом раскройте вечером пока солнце не палит и поливайте.
Олег Моряков
Я высадила неделю назад. На Кубани.
У меня с осени до лета растут канны, как горшечные растения и дае цветут. Поэтому когда приходит время высаживать грунт, они уже пророщены. Зацветают в июле.
После того как минула угроза заморозков, сеянцы высаживают в грунт на расстоянии 15-20 см друг от друга и 40-60 см между рядами. При посеве семян в феврале-апреле канны могут зацвести в августе того же года.
Roma Che
Феликс Эрдешбаев Канна - очень крупное растение. Высаживать нужно на расстоянии не менее 60-70 см друг от друга и в ряду, и между рядами.
Хотя никогда не видела, чтобы их сажали как на грядке. И высаживают их корневищами.
Сергей Ченцов Совершенно согласна с Анной Мальчиковой. Анна , такое впечатление , что вы канну в глаза не видели.