Сад и огород
Зачем с гозонов убирают листья ?
Ведь обще известно что они положительно влияют на почву (перегной насекомые). Людям хочется навести лоск покопатся в земле, или что ?
Сердце чиновника радуется, когда он видит ровную гладкую поверхность, сходную с его родным столом...
трава выпреет
Затем же, зачем белят стволы после таяния снега! Чтобы было, чем занять военнослужащих, детей, просто людей на субботниках. Пользы никакой, но и вред маленький. Ответы вроде Юлии Поповой меня просто удивляют! Нет в Питерских парках такого слоя листвы, чтобы выпревали газонные злаки. Да и злаки в большинстве мест никто не сеет. А гребут по всему городу! Понятно, очистить тротуары, спортплощадки и т. п. необходимо, но газоны зачем? Тогда надо землю ежегодно завозить!
во-первых ради опрятного вида, а во-вторых- вряд ли от них много пользы- одни тяжелые металлы от паров бензина, правда и сжигать их вредно.
Газонные злаки плохо растут там, где остается листовой опад. Строение корневищ и расположение почек возвобновления, характер прорастания весной не позволяют им мирно сосуществовать со слоем опавших листьев. Весной злаки от них преют и выпадают. Поэтому под деревьями нужно или убирать листья с газона (причем, до снегопада) или высаживать лесные растения, которым опад, наоборот, полезен.
чтоб нечему было гореть - с противопожарной точки зрения...
Чтобы перегной не образовывался - зачем он на газоне? Трава и на камнях хорошо растёт! ))) А нам вот в четверг идти ентим делом заниматься после работы.
Макс Горчаков
Оригинально - я то безграмотный думал что все растения растут на земле (перегное)
оказывается на камнях лучше, а если заасфальтировать трава во всю попрёт наверно.
чтоб трава не гнила... трава будет гнить и посадочная трава сгниет будут проплешены на газоне и снова садить газон
тоже всегда возмущает эта уборка листьев.. . Кругом все бездари.. . у нас в городах и так скудная земля, а они еще естественные удобрения соскребают.
Для красоты