Сад и огород

редис уходит "в дудку", всегда вырастает длинным, а хотелось бы круглого и сочного, как его так вырастить?

Юрий Петренко
В дудку уходит если сеете когда уже жарко. Редиску сеют весной, когда еще прохладно.
Николай И Ольга Баглай
Лучший ответ
не загущать посадки и часто поливать
Маша Кит
Позже сеять. Или сорт другой найти. Редьку вообще сеют в июле - иначе вся в ствол уходит. А они с редиской - ближайшая родня.
Сеять во время. До 10 мая. Позже нет смысла. Редис - растение длинного дня и быстро переходит к цветению. Да и температурки во второй половине мая становятся высокимим для редиса. Оптимум находится в пределах 13-20 градусов.
Цуба Женя 10 мая надо уже приступать к уборке,иначе все пойдет в стрелку.
Сергей Ясный Ни чего подобного. Я редис начинаю сеять 1 апреля, сею все лето и последний раз до 10 сентября. Никогда не стрелковалась в условиях наших питерскихбелых ночей. да и жара стояла будь здоров. Надо со=рт сеять соответствующий и будете с урожаем весь сезон. А я своей Питер кормлю. Вырастила уж тонну точно.
купить другой сорт
Серёга Лунёв
поздно садите вот он и идет в стрелку. садить нужно сразу как только стает снег . а при поздних посадках влаги в почве уже нет и полив тут не поможет.
и еще сорта берите которые не круглые, а длинные
например я сажу сорт "Красный великан" размером как морковка вырастает.
и почаще поливайте редиску слабым раствором марганцовки.
Антон Синицын Моя мама сеет уже много лет сорт "французский завтрак". Он тоже длинненький, а не круглый, сочный, нежный. Попробуйте, может Вам понравится.
советую сорт ЖАРА - крупные, круглые и маленькая ботва....
Прежде всего, сорт. Выпишите из интернета сорта и гибриды, где в описании значится "устойчивый к стрелкованию". Сейте только крупные семена, из мелких растения быстрее зацветают.
Ну, и.. . солнечное место, рыхлая почва, редкий посев, обильный полив, своевременный посев и уборка.. .
Армен Саакян
Уход надлежащий. и сроки посева надо соблюдать. Да в инете про это уже столько написано. повторяться не хочется
Краснов Олег
Это зависит только от сорта.
Emin Keles