Сад и огород
Как отказаться копать огород?
А как можно кого то что то заставить делать? Это же дело добровольное. Хочешь - копай, не хочешь - не копай. Только тогда готовь деньги на овощи, которые зимой будут стоить столько, что ты пожалеешь, что поленилась и не посадила свои овощи. Я вот только так себя уговариваю. А потом иду и копаю.. . Через силу, падаю, отдыхаю и опять иду копать. А что делать? Май - трудный месяц для садоводов-огородников. Это надо выдержать! Удачи тебе и хороших урожаев. Я раньше нанимала соседских алкашей копать. Так от их работы я уставала так, будто они на мне пахали. Серьезно. То драку затеют, кто больше выпил, то за бутылкой кого то отправят и ждут = не до работы.... Блин, мне так надоело,, , А уж как они копают - лучше не вспоминать. Вот теперь где могу - сама, а где сил нет - сосед на лошади или другой на тракторе.
Дулат Ихласов
вот скажи, Светик, на хрена такая жисть... )
деньги заплати таджикам и сама копать не будешь и на тебя не обидятся и огород будет вскопан
Хз, чревато это, с другой стороны, там и и копать то с гулькин нос, можно и напрячься.
Дулат Ихласов
а что делать с остеохондрозом?
Завести себе здоровенного и работящего любовника.
Плоскорез Фокина, книги Курдюмова и лопата будет нужна только чтоб копать ямы
Дулат Ихласов
это которые 2 x 1x 1,5
а зимой отказаться от картошки))))))????
Дулат Ихласов
пообещать, в принципе, могу )
Накрыть с осени черной пленкой. Весной откроете землю и сажайте. Онва будет рыхлая и без травы.
Прийдется копать, раз такие сомнения.
10 соток никто лопатой не копает в наше время. Под грядки и клумбы мы рыхлим землю плоскорезом Фокина, а под картошку у соседа возьмите напрокат мотоблок или наймите пахаря.
Дулат Ихласов
оказываются, копают
Пере до мной несколько лет назад стоял выбор, на что потратить деньги, купить норковую шубу или мотоблок. Как я теперь рада, слов нет! Чёрт с ней с шубой, за то копать не надо, муж вспашет, грядки сделает, только посадить остаётся, а это-ерунда))))
Алия Омишбаева
полностью с вами согласна !я еще что б в ручную не садить по семечку приобрела сеялку - одно удовольствие провел колесиком по бороздке и все само посадилось и кверху попой не нужно стоять )
купить мотокультиватор....
Дулат Ихласов
чтобы что-нибудь купить, надо что-нибудь продать
Артем Гордусенко
Да к нему еще мужика здоровенного надо. Он весит 100 кило и бежать за ним кому? Уж лучше с лопаткой - потихоньку, полегоньку....
Почитайте Курдюмова Николая, на его сайте все даром выложено. Застелите грядки черным спанбондом или пленкой,
придавите чем-либо, чтоб не улетало.
Прорезаете крестик, отворачиваете, сажаете тыкву, кабачок, всякую ботву. За лето под черным все сопреет, за зиму перемерзнет.
Далее плоскорезом легонько, все дела... Только грядки хорошо бы с бортиками, а вот в междурядья подсеять травки и косить, косить. Триммером.
Или туда картон, рубероид, старые коврики.. . Лопата и заржавеет за ненадобностью ))))))))))))))
придавите чем-либо, чтоб не улетало.
Дулат Ихласов
10 соток? зашибись )))
советую почитать литературу о новых методах переработки почвы, и не стоит перекапывать огород, я уже 12 лет его не перекапываю.
Дулат Ихласов
некогда читать... всё копаю...
Заболеть
Или просто сказать Умно что Не хочешь ехать в огород и причина
Талант Бакишев
а как похавать так ГДЕ МОЯ БОЛЬШАЯ ЛОЖКА)))????
Талант Бакишев
РАБОТАТЬ НАДО---А НЕ КОГТИ КРАСИТЬ!!!!жрать так всей душой и телом!!!!а работать просто лень и типа в падлу или просто нах....мне всё это надо????пусть родаки горбатятся!!!!-----А ЖРАТЬ????ВЫ уже вообще просто в наглую молодёжь оху..ли!!!!
А кого-нибудь другого подписать на этот подвиг не выйдет?
Дулат Ихласов
абсолютно никакой лазейки )
Елизавета Горшкова
Тогда медицинскую энциклопедию и ищите подходящую болячку. Затем Ваша главная задача талантливо изобразить симптомы,но не переборщите, а то кто-нибудь сердобольный неотложку вызовет. У моей сестры такое всегда получалось, пока мама энциклопедию с закладками не нашла.
если не нравиться, не копай!!!! найми трактор-культиватор (как я сегодня сделала) кстати в отличие алкашей он прекрасно все вспохал, даже лучше чем в ручную!!! на даче надо отдыхать, а не здоровье портить! удачитебе Анастасия!))
Дулат Ихласов
Спасибо, если, конечно, Вас не смущает, что я - Татьяна. )))
Думаю не пройдет! Ведь наверняка огород то родительский, или бабушкин? Как вариант: закатать асфальтом втихушку!