Я покупал машину мне говорили что она не больше 8 литров кушает по городу, а оказалось все 10...соврали и мне и вам.. .
Современные сорта жимолости не горчат, возьмите хоть Фиалку, хоть Павловскую... ни намёка на горечь. такие сорта ещё мало распространены, поэтому посадочного материала естественно не хватает, вот и выдают сорта старой волны селекции типа Старта или Голубого веретена за сорта без горечи. Будьте бдительны.
Сад и огород
что не хватает съедобной жимолости, горчит и непойму причину, в питомнике когда покупали сказали что без горчинки
Константин Стахиев
вообще то помню сорта голубое веретено и жар птица но точно не помню
Владислав абсолютно прав: новые сорта кисло-сладкие без намека на горечь. И какой бы пикантной ни была горчинка, я такую жимолость не люблю. Поэтому очень долго искала сладкие сорта, много раз попадались горькие, оставляла часть для опыления, остальные удаляла. Первой сладкой попалась Синичка, потом Изюмная с черничным вкусом. Их и размножаю. Так что надо знать сорта и искать именно их в продаже.
зависит от сорта, есть сорта где менььше выражена горчинка, но все они с горчинкой.
жимолость горчит хоть из леса хоть из сада
моя тоже в этом году горчит. Может, жарко?
Я Берель купила. . (плюс к Голубому веретену и Огненному Опалу, которые горчат)
у меня три сорта жимолости два выведеных. один лесной. рядом сидели -горчили .А по поводу того, что сказали в питомнике-им лишь бы продать, а там трава не расти.
По своей специфике, настоящая жимолость имеет свою легкую пикантную горчинку, что, конечно, выделяет и делает ее неповторимо вкусной и оригинальной. И это только плюс.