Сад и огород
гниют помидоры на огороде что делать
Рассмешил ответ Димона. Мы и выращиваем помидоры, чтобы не есть из супермаркета. Мне жаль людей, приезжающих на Юга в надежде покушать настоящих свежих овощей и фруктов, тогда как им подсовывают такие же, как в супермаркете. Если Вы, Димон, скушаете один раз томат "Чудо Земли" с моей дачи, то на помидоры из супермаркета уже смотреть не сможете. Ради этого дачники имлеют над растениями. А медьсодержащие препараты уже лучше не применять, себе дороже. Лучше биопрепаратами пользоваться, их сейчас много и они не опасны для здоровья.
Собирать бурыми и дозревать в темном месте.
Меньше воды лить, а лучше в парнике выращивать....
болезней много! Надо фото.
соберите самые большие. а потом оборвите от основания листья. оставить мелкие и завязь. полейте суперфосфатом лёгкий раствор. это удобрение. оно борется с фитофторой на уровне клеток. горсть суперф. в ведро и поливайте не касаясь воды на дне. мы так поллитра суперфосфата высыпаем в емкость и поливаем всё лето, добавляя воду в ёмкость. этого нам хватает. он плохо, вернее медленно растворяется
Пойти купить помидоры в супермаркете, а в следующем году не заниматься такой хуйнёй, как бля сажание помидоров на даче. И млеть всю дорогу над ними. В супермаркете они продаются именно такими какими они и должны быть и не гниют нихера, и млеть там над ними не надо.
обработайте медьсодержащими препаратами
Вынести на мусорник.
опрыскивать ридомилом
срывать вовремя