Сад и огород

Что подарить флористу или садоводу???

У меня есть подруга садовод, которая увлекается выращиванием кактусов. Я хочу есть сделать подарок. Половина подарка - это и есть сам кактус. А вторую половину я хочу сделать сама. Я пока остановилось на вязано-бисерном кактусе. А что ещё можно придумать?
Helen Tsoy
к кактусу - красивое декоративное кашпо (бывают такие из пластика под камень со смешными фигурками) или фигурку для украшения кашпо (в виде фигурок бывают приспособления для полива)
Сарбиназ Сайдалина
Лучший ответ
украшение из бисера на шею и в уши или титановую лопату или какой-нибудь другой полезный садовый инструмент
Я в свое время делала так. Берешь низкую широкую плошку, засыпаешь морскими камушками, кладешь пару красивых ракушек, декоративного крабика от старой брошки, разгребаешь ямку, ставишь туда горшочек с кактусом (или два-три, если плошка большая, можно также красулу или очиток или молочай или алоэ или литопс или толстянку или сансевьеру - любой суккулент) , и даришь. Смотрится очень красиво.
Можете подарить ей морские или декоративные камушки, если есть, или купить их в цветочном магазине, красивую ракушку.
Есть еще старая почти забытая традиция - торт своими руками. Испеките торт, на основе медовика или сметанника, обрежьте его в виде кактуса и украсьте большим кремовым цветком.
Denis Ustimenko
Тогда уж лучше кашпо из бисера
Подписку на журнал, книга тоже хорошо, керамические горшочки маленькие.
Eroha Kali
Как-то не принято дарить, например филателисту марку, филокартисту - открытку. А вот, например, кляссер для марок филателиста порадует, равно как и альбом для филокартиста. Я это к чему?. . Очень сложно угодить собирателю кактусов с экземпляром в коллекцию, а вот прибамбасик какой-нить - очень даже хорошо. Ну, там, горшок классный, есть специальный грунт для кактусов. Выше вот книгу про суккуленты и кактусы предложили - отлично!
компьютер к кактусу неплохое решение
Лучший подарок - хорошо иллюстрированная книга про цветы...
Даша Абашина
Похоже, предложений Вы получили предостаточно. И все очень дельные.
поливок)
Роза Ми
купите хороший садовый инструмент, там ножницы маленкие грабли, декоративные горшки и тд.
Приспособление для удаления шипов у роз (страйпер).
Agent007 7
Только не цветы ))
и не кактусы ))
Alex Nuclear