Сад и огород
Хочу сделать огород у себя дома(в квартире). Что посоветуюте
Посадите скороспелые томаты (если достанете сорт "Пламя Арктики" - вообще класс!!!! Окугцы можно типа "Зозуля", но они капризные. Можно ПОСЕЯТЬ ремонтантную клубнику - именно ПОСЕЯТЬ, куст в дом вряд ли удастса пересадить. Зимой хорошо выгонять листья свеклы на ботвинью кто любит. И очень хорошо растет в доме красс-салат. Зимой можно просто его семена на влажной ткани высевать и посыпать проростками блюда.
Посоветую этого не делать. Будешь поливать, зальешь соседей, придет комиссия, составят акт о нецелевом использовании жилого помещения, и прости-прощай квартира. Теоретически такое возможно.
Соорудите лучше зимний сад. В котором среди комнатных растений в ящиках можно выращивать пряную зелень.
Зимой огородные растения расти не будут - световой день короткий, ни цветения, ни плодообразования не получится. А досвечивать - на электричестве разоритесь. каждый недозрелый помидор - "золотым" по себестоимости будет.
Либо - суккулентный садик - кактусы, очитки, алоэ. Его можно так красиво оформить камушками и ракушками! И самой посмотреть, и другим показать. и несложный в уходе.
Не показывать же всем, как Вы золу и навоз под зимние кабачки закладываете.
Дианочка, тебе в подкатегорию " КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ ".
Горшочки с цветочками-это там.
Хотя кресс-салат и лук ты можешь учиться выращивать и на подоконнике.
Горшочки с цветочками-это там.
машку посади
на балконе утеплённом ящики с землёй повесить и поставить - самое то что надо
позвони огородникам по телефону 03, они подскажут, что нужно делать
что посоветовать, завези земли, сделай грядки ...и вуаля, огород дома!
а можешь просто пару лет дома не прибираться )))
у нас соседи на 8 этаже в 90 годах застелили пол плёнкой натаскали земли и посадили лук все жильцы офигели а лук вырос слабый
И скотинкой не забудь обзовестись!
можно посадить комнатные помидоры)