Сад и огород
Подскажите хороший сорт поздних яблок для средней полосы
Семеренко скорее лучше для южных краёв !!!В средней то полосе суммы положительных температур пожалуй не всегда хватит для созревания этих яблок !!!Антоновка хороша но очень восприимчива к болезням !!!Каждый год по нескольку раз вокруг неё с опрыскивателем гарцую !!!Я так голосую (уже не в первый раз) за зимние сорта орловской селекции !!!Веньяминовское Болотовское Рождественское Имрус (имунное русское -название само за себя говорит ) Память воину Кандиль Орловский !!!Ой да много там чего еще есть !!!
Витязь, Богатырь, Уэлси, Белорусский сенап, Анис алый, Альпинист
антоновка.
объедение - такие душистые, и хранятся отлично, и полезные. .
и сами яблони достаточно неприхотливы, что тоже важно.
у нас в Подмосковье такие есть, других поздних и не сажали.
Хорошая, настоящая Антоновка. Прозрачное яблоко, с "бородавками" очень квусное и сладкое. А просто зеленая Антоновка- это одна кислота.
У меня красные еще на ветках висят, кисло-сладкие. Кажется, Мелба
Плодоносит ежегодно. Антоновку не люблю, очень кислая.
Государственный реестр селекционных достижений. Там весь перечень.
Изобретать не надо-антоновка.
Я тоже за Антоновку. Семеренко у нас тоже растет, но как-то мне не очень...
семеринка
Кроме Антоновки - Память воину. Шафранное, Спартан, Звёздочка и др. Посадите Антоновку (она самая зимостойкая) , а остальные- привейте, будут на одной яблоне разноцветные плоды, и вкусно и красиво! Удачи