Около ста участков
Сад и огород
Скажите , сколько денег в год вы платите в СНТ ?
89 участков, из них 3 -мои. По 3000 с участка. Плюс целевые взносы в этом году - 2500 с участка - за ремонт дороги от деревни до СНТ, 6000 - за вынос электросчетчиков на столбы (за 1 счетчик) . Плюс 1000 рублей - бросила за электричество и по 450 р с участка - земельный налог. В прошлом и позапрошлом году целевых взносов не было - да мы и не делали ничего. Так что были взносы по 3000 с участка плюс налог (плачу отдельно не в СНТ, а по квитанции из налоговой) плюс за электричество.
1700 руб. 100 участков
3500 около, 100участков
Лидия Петрухина
а у нас всего 40 участков , а платим 7000 + налог на землю
из-за постоянных поборов в СНТ предпочел купить участок в деревне.
Александр Сорокин
Полностью с вами согласна)
Только не все ещё понимают эти плюсы.
George Eliava
всё-равно придётся с СНТ заключать договор на вывоз мусора и т.п., а уж они заломят цены
Почитала- при таких налогах лучше иметь домик в деревне!
Я заплатила за 5,5 соток около 1300 р, что наверно очень мало. Здесь и свет, и налог на землю, и 300 р охрана эл проводов в зимние месяцы. Свет у нас без счетчиков, вода своя (колодцы на каждом участке) , за дорогу не платим, т. к. почти к черте города подходим. Сколько участков- не знаю, здесь несколько товариществ рядом.
6000 со светом... 500 с лишним уч...
Третий год платим по 5 тыс. руб. Ничего сделанного не видно. 60 участков.
более 500 участков.
раньше платила 2,4 тыс. вместе с вывозом мусора и дорогами, а в этом году требуют 4,5 тыс. руб (типа за земли общего пользования, а-ля дороги, а насколько мне известно, в нашей стране дороги принадлежат государству) , что делать с этими поборами ума не приложу; чувствую, что пора выходить из СНТ
В этом году - 2600р. - членские взносы + за свет 3р/кВт
Участков свыше 200, к товариществу примыкают ещё 2 СНТ.
у нас 230 участков примерно, в год было по 3тыщи. Ща новая мадам почти по 5 просит, да еще комерч. свет хочет и "проценты"за что-то, жуть
окололо 70 участков. платим 6000т-+за свет
купила деревенский участок-20 соток 250 руб в год и все. Электричество скока нажгу столько и плачу, а не поровну на всех по 2-4 тыс в сезон.
Самара. За сезон - 7600р. Вода по два часа два дня в неделю - 3600р, свет - 2500р и охрана - 1500р. В СНТ около 700 дач.
4150!участков где-то 200
за дом в деревне налог заплатила 35 руб, за свет отдельно платим! деревенька не большая, 120 домов, 18 сот земли!
По 500 руб. за сотку, электричество по счётчику, вода у всех своя (скважины, колодцы) . Владимирская обл.
Сколько участков не знаю точно, но 100 есть однозначно. За всё в этом году 4500-200 руб. перерасчёт по свету за прошлый год сделали (не было неделю света и воды соот-но) Сюда же входит и охрана. А налог ни разу не присылали, я жду-жду. Дача всего 2 год