Сад и огород

Дизайн Вашего сада, какой и чтобы хотели изменить

все скосить вырубать.
а сделать через весь один участок "родник" бегущий в 3 озера, островами посадки в доль них хостами папоротниками, бузульником. А также 3 аллеи -1-с роз, 2 глицыния, 3 виноград, все остальное трава на песке и лежанки и сиделки и посередине двора дуб . вот к примеру. в этом году закапала 1 столб для будущей беседки Вот такое, но в розовой тональности, а под низом в розовой тональности посажены рододендроны листопадные и пион др. , роза парковая возле которой не усидется во время цветения.... И вот задаю себе вопрос - а зачем оно мне нужно? это ж каждый год обрезать по 3-4 раза надо, лесть на верх. Во время цветения глицинии и пиона с розой не усидеть, хотя многим нравится. . и голову склоняя ..сажу -рою делаю.. кудато ж надо запихнуть все что взяла, да и совестно както, всем делаю а у меня что хуже да и выбор по растениям велик и не надо куда то за ними ехать итд.
Но все равно.!!! когда то моя мечта исполнится!!!!
Ильдар Кузьбяков
Ильдар Кузьбяков
31 911
Лучший ответ
А у меня везде дикость и запустение. Хочу красивую беседку, но пока приходится заниматься фундаментами, дренажом, разбивкой грядок по целине, корчеванием кустов и прочими хозработами. Посреди участка - горы песка и щебенки, поэтому фотографирую локальные объекты, вот, например, грядка кабачков и ежегодный урожай мухоморов. Сад вроде бы есть, а дизайна как бы нет. Итак, хочу завершить хозработы путем исполнения начатого и заняться красотой.

Постоянно что-нибудь меняю: клумбы, цветы, грядки. Сейчас еще приобрели землю для постройки бани.
Настя Пляскина
Настя Пляскина
61 401

Ничего не хочу менять, мне все нравится.
Евгений Frollik
Евгений Frollik
57 407
Сад - живой, каждый год что-нибудь приходится менять, но основные элементы - патио, альпийская горка и "лужица" меняют только цвета в зависимости от сезона.
красиво
Каждый год что-нибудь меняю и это, скорее всего, никогда не закончится.
Садовая мода изменчива, да и хочется что-нибудь новенького
Ильдар Кузьбяков покуда весь участок не будет введен в общий дизайн и подобранная Ваш цветовая гамма, до тех пор он будет меняться.Мы меняем из-за того что не получаем полную гармонию от дизайна.
И потом с годами вкусы меняются.
Мечтаю о прудике, да руки никак не доходят.

ничего не хочу менять
Все меняю, рассаживаю, пересаживаю, выкапываю и опять высаживаю.
Но.. . ничего не меняется, как был огород... .
Нету ни дизайна, ни сада... .
Сергей Nemov
Сергей Nemov
2 964
Сад все таки САД, и лично я не понимаю, что бы в саду росли декоративные деревья: туи, можжевельник.. . Для этого на участке должны быть выделены определенные места. Большой внутренний двор, например, может вмещать в себя и водопад с ручьем (по началу очень хотелось сделать, но потом испугались обилия комаров, т. к. они размножаются в воде) и декоративные кустарники (все лето цветущие гортензии к примеру) в сочетании с цветниками и розариями, островки зеленого газона или палисадник перед домом. Конечно же садовые переносные диванчики и стол. Красивые фонари. В саду, как я считаю, должны быть фруктовые деревья, причем хочется что бы они были всех возможных видов и разного срока потребления, т. е. яблонька и груша раннии летнии и яблоня и груша позднии зимне-весеннего срока потребления, слива, алыча, черешни. Можно попробовать посадить акклиматизированные абрикосы, сейчас даже персики такие вывели.. . Конечно же крупноплодная по 100-120гр. клубника, такие сорта, как например Машенька, Елизавета 2, Гигантелла.. . Виноград раннеспелый, желательно 2-3 сортов. По дорожкам между деревьями то там, то здесь кусты цветов, может быть небольшие клумбы, цветущие в разное время. Мы устроили у себя закрытый "итальянский" дворик, что само собой уже диктует обилие цветов и белых аксессуаров.
Max Mihalev
Max Mihalev
401
Ильдар Кузьбяков сад - это сад, где сказка ходит,
где поднимаешь голову ,
а там "арбуз" весит над головой маня к себе сорвать его и вкусить его аромат,
а насладившись им присев под деревцем
наш взор склонился над искушением,
в траве склонился к ногам протянутым, цветок...
Max Mihalev Виктория, ноги протягивать конечно не хотелось бы...
Современная селекция, Вы правы, это ИСКУШЕНИЕ!
Если нужно могу подсказать сайты по реализации крупноплодной клубники и питомника, торгующего саженцами акклиматизированных персиков и абрикосов.
сама я их еще не приобретала, просто прочла про это Чудо современной селекции.
Желаю и Вам всего реального, далекого от сказки!