Сад и огород

посадить дерево

Всем Привет! Народ подскажите, я бы хотел посадить дерево, чтобы без много усилий и чтобы расла быстро, и самое главное чтоб была очень длинным и огромным. Почитав в интернете, пока по декоративности остановился на Сирени. Береза и Ива, но про Березу пишут что вокруг него придется постоянно чистить. Сирень же будет растить как дерево? большим. Что вы можете еще посоветовать, основныне критерий, красота, обьемная, ну и не прихотливая. Буду сажать у себя на участке в центре города, не огородная участок а жилая. Спс
Посади акацию. Дерево большое и декоративное, цветёт красиво и ароматно. Поливать практически не надо.
Дина Хангельдиева
Лучший ответ
Сейчас продают привитую сирень на штамбе, она на одном стволе и поросли не даёт, но стоят эти саженцы дороговато.
Ден Кобзарь
Да -с сирени можно сделать дерево, но замучаетесь с порослью, которую дает сирень.
Черемуху-когда цветет-запах, красота, нежность. Ягоды вкусные, ликер с нее пахнет миндалем.
Жасмин-мощный высокий куст. Аромат! Да, когда посадите, укоренятся.... Спичечный коробок
карбамида на ведро воды и еще пять ведер воды-залить. Будут тянуться вверх, как на дрожжах.
Калина в уголочке-должна быть, красива и в цвете и в ягодах-полезна.
Все это не прихотливо.
Удачи!
Natasha Beloyarova:*
Мне нравится, когда у дома растут :
1 рябина,
2 клен канадский
3 липа - вырастает очень высокой и цветет
А чистить осенью под любым деревом нужно.
Идея неплохая. Правда, сирень не дерево, а кустарник, но иногда растет до 3 метров, в мае цветет очень даже красиво. Есть, правда, одно но: если посадить простую сирень (купить на рынке у бабушки) , расти будет быстро, но лет через 5 замучаетесь откапывать корневую поросль. Поэтому лучше брать привитую, в питомнике или магазине, расти будет медленно, зато цветение наверняка будет более декоративным.
Из небольших деревьев на ум приходят только сумах (тоже с порослью морока) и магнолия. Высокие - гинкго (очень красивая листва) , айлант.
Тую колонновидную посади -- весь год декоративна и ухода не надо, листьев то нет !
Советую КАШТАН. И растёт быстро и цветёт красиво, неприхотлив и благороден.