Сад и огород

Какого цвета ваша сирень? Как вы размножаете её из черенков?В какое время?

Ах, Владислав Николаевич, любите Вы цветы и женщин! И они Вас любят ))))))
Я свою сирень выращиваю из дикой поросли, которая растет где попало, выкапываю маленькую и пересаживаю. Вот эта сирень была посажена 4 года назад, была ростом 20 см. В этом году - в первый раз зацвела.
Снимок сделан с наружной стороны забора, за сиренью просматривается мой участок. Соседи уже сделали комплименты этому кусту )))
Людмила Кудрявцева
Лучший ответ
Валерий Кузовлев Ну вы прям раскусили меня...как бы красивы не были цветы, женщин я люблю больше...А ещё лучше если эта женщина имеет дело с цветами - это будоражит воображение и заставляет делать глупости...но вам наверное не понять, вы женщин не любите так как я...не так ли?
Я тоже такой вопрос задавала .. ответили . что сирень черенками плохо размножается. . не хотят они укореняться
Елена Симонова может они путают с корневыми отпрысками?
Из поросли выросла:
Molukpaev B@hitzh@n
пока белая, весной (во время цветения) начеренковала еще сортов 5-6, преимущественно махровых и темных
посмотрим, как перезимуют
в конце ноября (для моего региона) в подготовленные грядки где все удобрено и рыхло. А также зеленым черенкованием после цветения, где то припадает на июль.
из 10 шт 5 точно укоренится))
Oleg Anisimov
Черенки нарезают во время цветения, молодые приросты в это время как раз уже полуодревесневшие... Я так черенковала половину своих сиреней, а у меня и белые ( Алиса Хардинк) , и голубые ( Кондорсе) , и розовые ( Мадам Антуан Бюхнер и Бюффон), и пурпурные ( Поль Аррио и Людвиг Шпет) ...Некоторые сорта черенкуются легко и ОЧЕНЬ легко, а некоторые--ни в какую, зависит, видимо, от сорта... И ещё, чем старее куст, тем хуже поддаётся черенкованию, в идеале лучше всего брать черенки с 8--10 летних кустов... Людвиг Шпет
Ирина Чепкина можно добавить что сирени биотехнологического разведения все черенкуются хорошо.
Белая
я укоренила венгерскую сирень, взяла черенки из букета, сидели в тени под банкой до осени ни живы, ни мертвы, так в зиму и ушли но зато весной как попёрли и за год выросли до полуметра, а на второй - 1,5м и зацвели, правда в 1 гроздь
Димон 777
а эта была посажена как белая, еле дождалась цветения и вот!
Игорь Стрюк
Александр Макарин На второй фотографии--что за красота ?!!Шикарная!!!!
чудесная фотография :)) моя сирень банально сиреневая, из дворняжек. первая из начала коллекции. а черенкуют обычно весной, когда почки только набухают. корневин и микропарник (на всякий непредвиденный)
Купила и посадила, она привитая, черенковать не получится ( вернее не пробовала)
После ослабления роста побегов.
Юрий __________
Какая у меня- пока загадка, не цвела ещё.Надеюсь на будущую весну! Сирень обожаю, поэтому ставлю всем+5!