Сад и огород

что лучше греет акация или осина?

Осина даёт мало тепла, но прочищает дымоходы.
Девушка По Имени Катя
Лучший ответ
берёзовые дрова самые жаркие
Vankoff _
Если вы про дрова то вне конкуренции береза А осиной хорошо протопить чтобы прочистить трубу А топить акацией? никогда не слышала В подмосковье ее не так много и она-куст
Ирина Кротова
Где-то читала, что самая большая теплоотдача у осиновых дров.
Если про дрова. Самый большой удельный вес у Робинии псевдоакации, потом у караганы и лишь потом у осины. Значит в такой последовательности и теплотворная способность дров.

Если про согрев в виде стен, то все наоборот. Правда у желтой акации стволов не найти строительных.. .

Правда там где растет робиния, там как то мало встречается осина и наоборот.
Алинка Зайка
Конечно Акация дает больше тепла.
Sevara Muzarapova
В народе так и говорили: «Осиновые дрова не варки — ма­ло жару дают» . Круглый год таки­ми дровами топили печи только бедные, вроде тех, которые упо­минались в шуточной масленич­ной припевке:
Жили-были дед и баба На осиновых дровах Три полена в головах!
Осиновые дрова прекрасно подходят для растопки печей-каменок, бань "по-черному" и каминов. Сгорая осиновые дрова образуют мало углей и прогорают достаточно быстро, давая при этом ровный и долгий жар. Нередко дрова из осины используют совместно с другими дровами, так как разжечь их сложно. Осиновые дрова способны очищать дымоход от сажи, которая скапливается на стенках при сжигании смолистых дров из хвойных пород. Также осиновая древесина идет на производство спичек.
Ирина Михина
Чем плотнее древесина тем калорийнее дрова, берёза здесь далеко не лидер. У робинии древесина как кость. К стате если топить постоянно топить дубовыми дровами, то коласники прогорят как от каменного угля, а осина как в песне "ох осина ты осина, не гориш без керосина".
лучше горит осина, но тепла больше дает акация.
На мой взгляд акация)))