Сад и огород

А что делают дачники... зимой????

У дачника дачный сезон заканчивается 31 декабря, а начинается 1 января. Отдыхать не приходится.
Elmurad Usmanov
Лучший ответ
Ухаживают за погодой (следят за приметами) , готовят телегу (а сани - летом) )))
Зимой можно:
Обновить текстиль в дачном доме: скатерти, занавески, покрывала, постельное и столовое белье.
Отремонтировать инструменты, инвентарь, мебель.
Подготовить план участка, составить план посадок, подготовить семена и посадочные ящики.
Подкармливают на даче птиц, собак и кошек, сооружают кормушки и скворечники для весны.
Перебирают луковицы гладиолусов и других растений, следят за георгинами, делят их.
Осматривают деревья и кустарники, укрывают их снегом, отаптывают снег вокруг стволов (от мышей) , осуществляют снегозадержание, счищают снег с крыш построек и теплиц.
Обрезают некоторые виды деревьев и кустарников, пока не началось весеннее сокодвижение.
Читают литературу по садоводству, обмениваются опытом, в т. ч. на Ответах.
Приобретают все, что хотят приобрести, в т. ч. удобрения и средства от вредителей.
Приезжают на дачу, чтобы что-нибудь туда привезти, проверить от воров, протопить дом, покататься на лыжах, посетить баньку, попировать с друзьями.
Готовят землю, емкости и семена для рассады.
С февраля многие растения можно уже сажать на выгонку.
Книжки читают Мечтают и строят планы и в Ответах сидят
Артем Кокурин
готовятся к новому сезону однако
Усадьба около дома. Ещё не всё довела до ума.
Когда земля замёрзнет. Буду разбирать свои
семена и планировать покупку семян на 2012г.
Выращивают зелень на подоконниках, занимаются выгонкой луковичных, закупают семена, готовятся к посеву их на рассаду, строят планы на следующий дачный сезон.
Отдыхают и набираются сил!!!
Как и большинство- отдохну с месяцок, а пока переберу запасы старых семян и собранных в этом году, составлю список недостающих семян, а там и рассаду уже надо будет сажать. Весна-то не за горами!
Мечтают о лете! Столько задумок разных приходит в голову - что посадить, что еще сделать, чтобы превратить свои 6 соток в райский уголок.
смотрят в окно ))
Тимур Наяпов
А еще фотки показывают, хвастают, что настроили, да что выросло
Сидят и думают: "Неужели в выходной можно никуда не ехать и спокойно отдохнуть? "
Шарятся по форумам и сайтам, заказывают (обменивают) новые растюшки на весну)))
Наталья Шурина
усиленно сдерживаю себя в руках чтобы не накупить семян итд для дачи.. жду весну
планируют что они в следующем году посадят ..и рассматривают каталоги семена-почтой
Shaman Ninja
точат лопаты и вилы до весны
деньги собираем, чтоб на следующий год продолжить строительство дома
Подкармливаем птиц, смотрим цветные каталоги цветов и овощей, бдим корни Георгин и других цветов в погребе чтобы не засохли или не заплесневели, ухаживаем за комнатными цветами и конечно же мечтаем о следующем лете и о новейших и ещё более красивых цветах и овощах, которые обязательно будут в новом году. Чего и вам желаем!!!
поедают выращенное
строят планы на вексну и лето, жуют урожай
ждут весны!
Felix Spivak-Lavrov
лежат на диване и смотрят телек
Конечно же они и отдыхают и планируют, но еще надо и снег утоптать вокруг яблонь, чтобы мыши не погрызли, не забывать покормить общественно-дачных собак, что-нибудь сделать для благоустройсва домика, пожарить шашлыки на даче, истопить баньку, чтобы из парилочки в снег, да много что можно придумать.