Сад и огород
У кого есть на огороде ЕЛЬ,которую вы наряжаете прямо на природе?
У знакомых с большими участками в крутых поселках, как правило - есть елочки, какие-нибудь сортовые. А мне - ну ничто не мешает к новому году нарядить другое растение. Вот, например, боярышник из живой изгороди.

Садила неоднократно. Место позволяет. Не удалось вырастить.
Ёлка на участке-плохая примета! Говорят к покойнику!
У меня в саду есть.
Специально посадила голубую ёлочку около дома, чтобы на новый год наряжать.
Сначала украшали как обычно шарами, шишками и другими стеклянными игрушками. Но иногда зимой случаются оттепели, в игрушки попадала вода, и потом во время морозов стеклянные игрушки портились. Потому и решили в очередной раз украсить елку ненужными дисками - сверкает и выглядит забавно) )
Кстати, в доме никогда не ставлю живые елки на Новый Год, мне их жалко. Всегда наряжали искусственную.
А для создания праздничной атмосферы достаточно небольшой композиции из живых веточек.

Ель вырастили, когда у нас появился участок была высотой 50 см, теперь вот такая (сейчас еще больше, снимок 2ух летней давности) . Нарядить на Новый год мечтаю, но никак руки не доходят. Вот построим теплый дом и тогда.... приедем зимой и нарядим.

Миша Архипов
А что это за снегурочка под елью ?Или Дед мороз?Ель шикарная у Вас!
У меня такие.

Андрей Воробьёв
Мне даже жаль,что уберут такую красоту,как поставлюЛО.
У меня нет.. . Но всегда хотелось, чтобы она была.. . Никогда до этого руки не доходят.. . Но Вы мне напомнили! Я этим озабочу мужа! ;)
У нас есть ель -красавица, но на дачу мы зимой не ездеем.
У меня, к сожалению нет. То есть ель есть, но не наряжаем. А вот наши друзья наряжали большую красивую елку на улице. Мы все вместе делали красивые игрушки, чтоб повесить. Самодельные: ) очень красиво получилось.
Каждый Новый год справляем на даче и украшаем ёлку перед окном

Ель - красавица в наличии есть. Высотой метров 30-40, а в некотором отдалении - кедр высотой метра 4. Кедр весь украшаем разноцветными огнями, которые включаем на всю ночь с наступлением темноты, а вот ель.... -украшаем только нижние ветви дождем и мишурой. Сказка....
Купили участок, елка высоты метров 10, пока не построили рядом дом, только баню, но украшаем. сейчас продаются игрушки большущие, вот их и вешаем.
Мы наряжаем свою перед окном.

Я ель на огороде сажать не рекомендую, так как у неё корни расползуться по всему саду. Если хочеться посадить, то гне стоит давать ей вырасти слишком высокой. А вообще проще купить искуственную.