Сад и огород
что такое томатное дерево? Когда сажать, стоит ли?
Я в этом году сажала томатное дерево Спрут обыкновенно как и все высокорослые помидоры не плохо получилось не болел былы до поздней осени сам помидор идет больше как для засолки консервации твердые, но вкус средний
Юлия Бобышева
Интересно сколько вам удалось собрать с 1 куста?? Ведь обещают до5 ведер. У меня никак. Стабильно чуть больше 2 ведер.
Томатное дерево садят. Но при наличии
круглогодичной теплицы. Мне это не нужно.
Вы о чём?
Томатное дерево-это томарилло. Из пасленовых.
Или Вы про рекламное томатное дерево? Теоретически пасленовые многолетние. Может и дерево вырасти...
Татьяна права вы наверное по Спрут спрашиваете, его сеют в декабре, на гидропонике и специальная подсветка и специальные микроэлементы, но как на картинке все равно не получается, прям дерево с томатами
Цифомандра-тропическое растение с длинным периодом вегетации, светолюбивое. Переносит легкие заморозки, но даже в Сочи выращивают в бочонках, а на зиму убирают в теплицу. Так что выращивать или нет, решать вам.
лохотрон
Евгений Иваськов
зайдите в гугл и посмотрите на томат. дерево. И это не лохотрон, вкус плодов схож с томатами
Евгений Иваськов
зайдите в гугл и посмотрите на томатное дерево. И это не лохотрон, вкус плодов схож с обычными томатами
Часто томатным деревом называют томаты, выращенные спец. Способом по особой технологии, правильно в бочках. Я выращиваю уже 2 года. На моей стр. есть . С куста собирал более 2 ведер. Красота необыкновенная. Мне очень нравится. В этом году сожрала сорта Этюд и Гибрид Тарасенко ( который оказался не им) . Так купила. Оба сорта порадовали.
Найдите в поисковике" Томатное дерево" там есть технология. Сажать стоит. Выращивает ся без мин. Удобрений, только на Байкале. И на пере гное, я делаю его снова на Байкале.
Посмотрите на сайте www.sedek/ru/info/detail.php
томатное дерево - это не лохотрон! http://uainfo.com.ua/viewtopic.php?f=14&t=1055
Из обыкновенных высокорослых томатов можно вырастить настоящее помидорное дерево. Слой гумуса около1м. Своевременные подкормки и обработки. До 3-4м вырастает. Но в теплице их уместится 3-4 куста-дерева.
Юлия Бобышева
У меня растут на улице( севернее Москвы). Сажаю в ранние сроки, прикрываю, это легко, осенью в сентябре тоже можно прикрыть, но к этому времени томатов соберешь уже предостаточно, не охота возиться, а так можно лутросилом замотать. Так делала...
Томатное дерево, выращивание которого в открытом грунте является наиболее простым способом, даст богатый урожай при использовании так называемой ЭМ-технологии. В этом случае растение сажают в бочку, а урожай собирают с конца июня и до октября.
Второй способ подразумевает выращивание в течение полутора лет в теплице. При использовании этой методики вырастает настоящее помидорное дВыращивание в открытом грунте
Для того чтобы получить хороший урожай в этом случае обычно используется ЭМ-технология. Так называют способ выращивания растений на основе специального биоудобрения, содержащего огромное количество полезных аэробных и анаэробных бактерий. При этом сам куст сажают не на грядке или в лунке, а в бочке. Последнюю можно заменить на большой полипропиленовый мешок. ерево, с кроной, занимающей огромную площадьhttps://www.syl.ru/article/199237/new_tomatnoe-derevo-vyiraschivanie-v-otkryitom-grunte-v-domashnih-usloviyah-foto-otzyivyi#image878991