Сад и огород
Какой процент сахара должен быть в качественном меде?.Пчеловоды! Подскажите! Какой процент сахара должен быть в качестве
.Пчеловоды Подскажите Какой процент сахара должен быть в качественном меде Который получен от пчел не подкармливаемых сахаром...Пчеловоды Подскажите Какой процент сахара должен быть в качественном меде Который получен от пчел не подкармливаемых сахаром...
Фруктоза и сахароза примерно равное количество в составе мёда.
Чем лучше мёд -- тем больше фруктозы.
Чем лучше мёд -- тем он имеет больший удельный вес ( 3 литра не менее 4500 граммов) .
Чем дальше от места сбыта -- тем лучше мёд.
Чем лучше мёд -- тем больше фруктозы.
Окса ответила совершенно правильно
До 80% инвертированного сахара.
все зависит от региона и тут важен не показатель сахара вообще- а соотношение определенных сахаров
вот почитайте
ввв ТОЧКА apicultura.kirov ТОЧКА ru/Products/xpert/xpert.html#SUGAR
вместо ТОЧКА поставить точку и набрать без пробелов
вот почитайте
В качественном меде нет сахара!
есть мальтоза, сахароза, аминокислоты, алколоиды и тд.
Этот вопрос быстрее не к пчеловодам, а к работникам лабораторий которые этот продукт в состоянии проанализировать . Среди пчеловодов не каждый в состоянии определить качество меда по пробе (вкусу) , но такие есть, назвать же нужные соотношения, диастазные числа, влажность и другое могут только в лабораториях - они и знают все допустимые нормы .
Пчеловод по нормальному занимается своим делом : его вопрос чтобы мед был ЗРЕЛЫМ, он знает к каким растениям ближе поставить пасеку дабы получить мед пользующийся СПРОСОМ (вкусный) , а КАЧЕСТВО при правильном подходе само собой получится и о нем ему СКАЖУТ .
Когда пчеловоду говорят, что диастазное число его меда близко к двойной норме - ему приятно, но что это значит - он, чаще всего, не знает .