Сад и огород
Как должен выглядеть сад вашей мечты? Какое растение или растения там должны быть обязательно?
Банановые пальмы и кактусы
сад мечты - это не отдельные какие-то растения, а картина в целом! чтоб глаз радовался, чтоб сесть на скамеечку и любоваться сделанным! - ))
но чтоб любоваться - нужно поработать не разгибая спины, потому что работа садовника или огородника - прополка, уход.. вот у ландшафтных дизайнеров хорошая профессия : создают и творят мечту за чужие деньги... -)))) и часто чужими руками, руками подсобных рабочих...
Примерно, вот такой:)

он у меня есть) газон. плодовые деревья и ягоды по периметру. можжевельник. пробовала туи-Зевс на них гадил и погибли (можно и без туй прожить) впереди дома розарий)
сад мечты это когда там всё всегда красиво и уборка занимает 1 час в 2 недели) не работать там а только любоваться)
Я в ноябре прошлого года приобрёл участок 8 соток (до этого в садовых делах упражнялся только на родительском участке). Решил разделить двор на 2 части, половина которая у дома будет декоративная, там уже много вечнозелёных и красивоцветущих и декоративнолиственных, бананы и пальмы тоже есть, потом декоративный забор с аркой и вход в сад, там плодовые, там тоже много всего, абрикосы, черешня, хурма виргинская несколько сортов, персики инжир и прочее.
Анюта Овчинникова
кизил
Сад мечты есть, но растёт. С каждым годом добавляются новые растения, преобразовываются клумбы.
Всё, что хотела у себя видеть- посажено-посеяно. А всё, что хочу- сейчас не проблема приобрести.
Мечтал, чтобы в саду росли яблони, груши, слива, алыча, вишня, черешня, персик, айва, хурма, инжир, гранат, виноград. Теперь эта мечта сбылась, посадил всё из перечисленного.
Анюта Овчинникова
а КИЗИЛ ЕСТЬ ?
Аллея с глициниями.... Такая красота! Не выживет она у меня, увы, а то б посадила - без вопросов. И много гортензий разных!
предела совершенству нет, думаю, что сад- мечты-это путь в бесконечность, каждый год какие- то подвижки - перепланировки, а по тому, что хотела, чтоб росло до этой зимы было все, но многое зима подкосила и мыши помогли
была бы рада простым яблоням, вишням, грушам. Живу на самом севере - видела сады только по телевизору и на картинках.
Много яблонь, газон и клумба ромашек. За высоким забором. Поверху колючая проволока. И собаки.
У меня вот так.

А мне и так все нравится, но вот для полного комфорта, нужно доделать комнату и сделать ремонт, поставить баньку и сделать место отдыха, а для этого нужен Хоттабыч, чтобы "трах-тиби-дох" и готово было.))))))
В саде моей мечты должна быть шелковица, кизил, орехи, серебристая смородина, черешни с вишнями и одна яблонька.
церцис хотел бы видеть. Для меня, наверное, он самый красивый из садовых
бетула пендула
В нем должны быть полевые дикие цветы. Плюс много сирени .
По мне так надо чтоб там были все фруктовые деревья и по больше, озера и животные. И красивые цветы, кусты...