Сад и огород

Какие сорта огурцов лучше купить для Восточного региона. Почва кислая. То пустоцвет, то отваливаются Сажаю ПОЧТИ ВСЕ F1

Shohrukh Begmurotov
Согласна с Сергеем. Кислая почва для огурцов противопоказана. Сделайте теплую гряду: посередине гряды канавка, в нее всякие растительные отходы (я весной укладываю собранную листву) , посыпьте любым удобрением, золой, закидайте грунтом, в 2 строчки по краям выкопанной канавки посейте несколько сортов огурцов. Мои грунтовые огурцы очень любят такие гряды. Ежегодно меняя расположение гряд облагородите землю на участке.
Виталя Гусак
Лучший ответ
Сажайте партенокарпические - это самоопыляющиеся. Никогда не подводят, даже, если мало насекомых-опылителей.
Хорошая серия партенокарпиков у Гавриша - Брейк, Престиж, Кураж и т. д.
Кстати, почва тоже кислая - огурцы растут.
Будаева Аюна
Вы не написали для теплицы или для открытого в теплице сажу Герман, Машу, Клавдию, престиж.
А Вы для теплицы или для открытого грунта ищете сорта? Посадите партенокарпические гибрибы (т. е. самоопыляемые) , а почву подщелачьте хотя бы золой перед посадкой. Мне нравится Мурашка, очень устойчив к разного рода "неприятностям".А вообще, выращиваю сразу несколько сортов (гибридов) - если не один, так другой даст урожай...
Какая разница какой сорт. Огурец любит покушать и попить. Золы побольше на грядку и травы в любом виде. Хоть свежескошенную хоть перепревшую. Крапивки наквасить побольше и поливать ею. А после того как уберете урожай горох посейте. Да погуще. А на следующий год бочки готовьте. Удачи!
Ирина Н.
Может попробовать, что нибудь сделать с почвой, например известью или золой...
Ольга Манеева