Сад и огород
если я сегодня пойду за семенами чтобы в феврале рассаду посадить, на меня там криво не посмотрят??
Да конечно нет!!! Бывает и весной покупаю кое что.. Редиску как-то летом для повторного посева брала))) Кому какая разница кто и что и когда покупает))))))) Удачи!!
Простите за такой ответ, но всем до Вас, грубо говоря, настолько до фени.. . Каждый занимается своими делами. (Еще раз прошу извинить. Как-то я тоже волновалась, как общество отнесется к моим действиям. Посоветовалась с хорошей подружкой, она мне сказала именно так, охладила мое самомнение. И оказалась права на 200 %. С тех пор, если я волнуюсь по поводу реакции общества, вспоминаю этот совет, и вижу - что именно так. И это помогает мне реализовывать свои планы, без оглядки на мнение "княгини Марьи Алексевны", и с уверенностью в своих действиях. )
Смею предположить, что в любом магазине Вы будете отнюдь не одиноки (ха-ха) . Я пару недель назад зашла за семенами - к прилавку еле протолкнулась, народу уже полно.
Все занимаются своими делами - и Вы занимаетесь своими делами, что достойно уважения. У Вас есть цель - рассада, и Вы ее получите. Для этого Вы разумно своевременно заботитесь о наличии семян. Криво посмотрите ВЫ на того продавца, кто до сих пор не закупил свежих семян )))).
Почему криво? Вы же им деньги принесете Продавцы деньгам всегда рады
Самое ТО
Я тоже сейчасначну закупать, и выбираю для себя лучшее.
И лук севок сейчас берите, потом останется :сырой и на те боже )))
Tahmina Muratova
извините,наверное глупо..а лук севок-это какой?
Tahmina Muratova
а на перо как называется?
Я с осени покупаю. Весной не всегда найдешь то что хочешь. Да и надежнее. Кто знает как их хранят. Может всю зиму на морозе.
Факультет Банковского Дела Уо Полесский
Так для семян это же хорошо, главное, чтобы не в сырости хранились.
У нас уже продажа семян в самом разгаре.
Да им наоборот лишь бы побыстрее продать. Я еще в декабре запаслась, что тянуть то, зимой всегда выбор лучше. Уже и земляничку ремонтантную посадила, она уже взошла.
у меня в магазине уже толпы, и выручка как весной, ведь уже посеяли многие баклажаны, перцы, гвоздику шабо розы и так далее...
Я в прошлом году закупала- с августа по декабрь. Красота-народу у стендов не было.
Продавцы ласково посмотрят - вы же им денюжки несете. А покупатели на вас вообще не посмотрят - сами заняты семенами - сезон начинается!
знатоки семенами начинают запасаться где-нить в ноябре- когда новые свежие семена на прилавках появляются
да и выбор больше
я прикупала и высматривала нужные мне растюхи с осени и ..до сих пор. .
некоторых сортов так и не нашла
да и выбор больше
некоторых сортов так и не нашла
Нет. На меня даже в августе криво не смотрят, когда в пятерочке плюс на распродаже по 1,5р покупаю.
пусть смотрят, нужно брать семена, когда есть желание, время и деньги
Сижу в форумах с осени, изучаю, что людям понравилось за сезон, что нет. Начала закупки с ноября. Так что, по моим меркам, Вы уже опоздали. Шучу, конечно. Идите смело закупайтесь.
Что вы Лика! они очень рады и ждут огородников! сейчас большой выбор семян !
Я уже почти всё купила. Сейчас выбор больше.
У них (продавцов в цветочных и т. д) уже сейчас привозы и начались. У меня уже куплены баклажанчики, помидорки и огурцы, не считая цветов, иногда даже бывает что-то есть в январе в магазине, а в марте уже не найдешь. Да и потом в "сезон" в цветочных магазинах очереди приличные надо выстоять, да и то сзади подпирают и торопят, а сейчас не спеша можно выбрать и с продавцом пообщаться и этикетки почитать.
Я сначала в инете про сорта и новинки растений читаю в каталогах фирм ( аэлита, гавриш и т. д) , потом по магазинам ищу что понравилось. )))
посмотрят криво, если в июне придете! бегом!!!
Готовь сани летом а телегу зимой (Народная мудрость)
а я все уж затарила... а по ходу что-нить новенькое прикупаю
Я купил еще 2 недели назад
я их тоже зимой покупаю
Все к нам за семенами http://zaseem.ru/
нет конечно....