Сад и огород

Какое место в вашем огороде занимает кукуруза? Сорта? Агротехнические тонкости? Фото?

Серега Терзи
Несколько рядков вдоль одного забора и вдоль вольера для выгула кур. Не фотографировал, не видел в этом особого смысла. Я сажаю сахарную кукурузу. Сажаю в мае, в середине месяца, по погоде. Перед посадкой семена замачиваю 1-2 суток (как-то и больше было, на дачу не смог вырваться и замачивал около недели ))) ). С кукурузой сажаю сахарный горошек, он по кукурузе цепляется. Если в период цветения кукурузы стоит полный штиль, то можно слегка покачать стебли, чтобы лучше опылилась. Нельзя сажать рядом сахарную кукурузу и другую (декораивную, поп-корн и т. д.) . Сажать нужно не менее, чем в 2 рядка, а лучше в 3-4, тогда лучше опыляется.
Хорошие сорта сахарной кукурузы: Суперсахарная Ледяной нектар, Медовый нектар, Сливочный нектар, Тройная сладость, Сладкое детство и другие.
Хирург 108
Лучший ответ
Серега Терзи как сильно она у вас кустится, высота?
Не сажаю-аллергия на цвет. А молодые початки покупаю-т. к. люблю варёную.
Очень люблю ее и всегда сажаю--сорта Гамма, Анава, Мадонна, Ника, Сахарная, еще какие-то, уже не помню. Сажаю в начале мая в ящик и держу его на улице (заношу, если похолодание, заморозок) . Когда все огородные посевы и высадка рассады закончиться---рассаживаю кукурузу на всех свободных местах, по всему участку --пересадку она хорошо переносит. Фото не очень, извиняюсь.
Irina Abdulmanova
Как декорацию сажала однажды, а так она у нас созреть не успевает.
я высеваю пораньше, смотрю по срокам, чтоб в самое жаркое время лета, а это июль она цвела. иначе пыльца не вызревает. когда цветет важно ее потрясти чтоб опылилась