Сад и огород

А вы обордюриваете грядки на даче и чем лучше? Кирпичём?

Геля Ялег
Шифером
Сарвар Хазраткулов
Лучший ответ
Геля Ялег а междурядья- засыпаете опилками или нет?
Некоторые досочками, некоторые старыми подоконниками после замены окон. Досочки тоже уже 12 служат-видимо от почвы зависит.
часть грядок досками, низкие грядки, часть грядки высокие тоже досками и от старой мебели, досок хватает года на 4, но меняли мебель во всей квартире и полы в двух гаражах. так что проблем нет. досками лучше чем кирпичем. потому что при желании что то поменять доски быстрее разобрать и еще если споткнешься об доску не так больно как об кирпич
Наталья Ускова
Ирина Жигулина да у нас сосед замучился с этими досками, то поправляет их, то меняет, все мечтает, как у нас сделать, я за 11 лет не прикоснулась к шиферу
У меня обложены доской.
Мне понравились из дерева !
Юля Власова
Цветочные - у меня промышленная гофрированная лента и камни, обрезки ондулина, плетеные из веток, вертикальные бревнышки. А грядки - шифер, нержавейка. Доски планирую все заменить - рассадник муравьев и гнили. Кирпич - много места занимает и дорого,
Миха Панов
Грядки сделаны из крашенных досок, а цветники огорежены пластиком под старый камень. Красный кирпич быстро разрушается, капитальные грядки не делаю, вдруг вздумается что поменять.
L*
Lara *))
у меня грядки огорожены деревянными досками, НО- они все обработаны пропиткой от влаги, плесени и др. Т. е антисептиком, все осталось после стройки дома. Не знаю на сколько это хватит, но пока так. Шифер наверно надежней, но мне не нравится с эстетической точки зрения как это выглядит. Дерево выглядит красиво, т. к у меня антисептик был цветной.
Тем, что доступно. У меня - шифер.
Shelist L.s>S
Геля Ялег шШфер у вас не колется на грядках?говорят что он очень хрупкий.