Сад и огород
Какую роль в жизни растений выполняет почвенное питание?
почвенное питание в жизни абсолютного большинства растений играет определяющую роль - из почвы растения получают практически все элементы, из которых они стоят свое тело (кроме углерода, кислорода, иногда азота).
Самую наиглавнейшую!!!
Почитайте статью Питание растений. В ней подробно описана роль каждого почвенного элемента в питании растений.
В почвенном питании играет важную роль корневые волоски. Во первых растение получает из почвы минеральные соли и воду. Во вторых с помощью корневых волосков растение получает калия, кальция, магния и т. д.. Синтезируются сложные хим. вещ-ваиз которых строятся потом белки витамины и т. д.
благодаря почвенному, а по другому минеральному питанию, растение через корни получает все необходимые минеральные вещества, органические и минеральные удобрения.
питатильную
почвенное питание в жизни абсолютного большинства растений играет определяющую роль - из почвы растения получают практически все элементы, из которых они стоят свое тело (кроме углерода, кислорода
Какую то
растение при помощи корней берет из почвы минеральные вещества для питания
В этом процессе особо важную роль играют корневые волоски. Вот почему почвенное питание ещё называют корневым питанием. С помощью корневых волосков растение получает из почвы соли калия, кальция, фосфора, магния, соединение азота, серы и другие хим. элементы.
какое