Сад и огород

Вопрос Про Тыквы

на своём дачном участке выращивать тыквы я не рескну, у меня только цветы растут, как бы 6 соток все в цветах.
собствено вопрос! за моим участком есть пустырь, безсхозный, да и люди там не ходят (так что не стырят)
Если я там их посажу, мне обязательно нужно их поливать? просто я слышала, что тыквы пускают огромный корень в глубь земли и сами воду добывают. или всё же мне отказатся от это затеи?
просто проблема с поливом их у меня будет, мне придётся перелезать через забор каждый раз)
Igor Michenko
Любовь Геранина
Лучший ответ
Правильно вам советуют, посадите у забора на своей территории, поливайте сколько надо, а плети пустите (подвяжите) на забор, можно и за забор их пустить, если это возможно. А если забор штакетник или рабица, можно сразу за забор плети направить по земле, и пусть ползут куда хотят.
Аскар Алипов
сажают по картошке и никто никогда их не поливал и вес до 40-60 кг. курск.
желательно поливать. чтобы росли сочными.
Sergey Gritsenko
Прочтите здесь. Мне особенно понравилась последняя фотография. Можете сделать так же. Удаси!
Бурьян будет расти скорее и выше, чем тыква, проси Фею (крестную )чтобы как у Золушки помогала -поливала, только тогда вырастет с карету-)))
Ravil Murtazin
посейте вдоль забора и проблему свою решите
Я садила на бурьяне. У меня был плохой урожай - сорняки забирали все питание у тыквы и тыквы почти не было. Считаю что тут будет главной проблемой не полив, а сорняки.
Виктория Хить
Если дождей не будет, то полив объязательно, иначе урожая не будет. А вас дожди, похоже не очень часто посещают.
Я в этом году проэкспериментировала, посадила тыкву в разных местах, одну в хорошем месте (земля, влажность) и около забора, где сухо, там даже трава плохо растет, поливал муж одинаково,
Так та, что росла во влажном месте очень даже приличная, толщина мякоти в три раза больше, чем в засушливом месте
А зачем она вам? На участке садить не хотите, за участком поливать тоже не хотите. Вы только не подумайте, что я с наездом. Я в том году решила насадить тыкв разных сортов для красоты, на самой большой грядке. Было действительно красиво-желтенько и празднично. Зато потом я замучилась их куда то девать, это при том, что всякого-разного из нее понаделали. Теперь буду умнее, посажу штук 5.
Вырастет Ваша тыква! Особенно хорошо она растет на мусорных кучах (если мусор органический) . И ни один сорняк не сможет соперничать с ней. Своими огромными листьями они подавляют рост самых злостных сорняков, и защищают почву от пересыхания. И что Вам мешает попробовать?
поливать и пропалывать нужно только первое время, когда растение подрастёт и листья сомкнуться, под покровом листьев почва будет сохранять влагу и без света не будут расти сорняки, но первое время нужно проявить внимание и заботу.
Гена Hen
Княгиня тяжело вам давать рекомендации.... не зная вашей местности и климата. Скажу общие рекомендации. Если вам лень то когда взойдут всходы вокруг хорошо всё замульчировайте слоем 5 - 10 см. И хотя бы иногда туда заглядывайте для полива. Всего хорошего.
Dd Po
Я с Кубани. Садим тыкву в поле без всякого полива. А осадки летом мы вообще не видим. Главное отсутствие сорняков, хотя бы на первых порах (мульча).