Сад и огород

вопрос про тыквы!

Начните с волжской серой. Небольшие, неяркие. Удобный сорт для огородов-не видно и кажется, что еще не выросла. Пихнуть в землю и забыть. Сама растет.
Эльвира Якшимбетова
Эльвира Якшимбетова
40 654
Лучший ответ
А это смотря для чего вам они нужны ведь сортов очень много, для сока например подходит один сорт, для того что бы приготовить какие то блюда другой сорт, есть и декоративные. А сажать где, да в любом месте, у меня например она растёт рядом с картошкой. А уход какой, да ни какой, посадила и забыла. Но если чувствую иногда что жарко дождей нет и она может засохнуть то полью иногда. Мне вот понравился сорт для приготовления блюд этоОчень вкусная и крупная может вырасти до 50 кг. Плоды хорошо хранятся прямо дома у меня на кухне под столом. А для сока я сажала другой сорт, так как он сочнее и нет прожилков протирать лучше это вот этот сорттоже вырастает до 50 кг при хорошем уходе. Ещё мне нравится вот эта очень вкусная но помельче. Ещё мне нравится серая.
Денис Лысов
Денис Лысов
84 818
Мне тоже нравится волжская серая, и голосемянная нравится. Причём в сыром виде. В готовке нашла такое блюдо: потушить с говядиной. Много блюд перепробовала- всё противное, вонючее, мои сначали давались, но ели-а теперь категорично отказываюся есть в переработке. Ещё сырую режу на кубики, замораживаю-и едим размороженую зимой.
какие угодно, я купил например 90 кг, я не верю, но почему бы не попробывать?
взял посадил на компост (не обязательно) , сажайте хоть на глину, тыква везде вырастит
поливал только пока росла медленно то есть 3 недели, а потом на самотек
N)
Nastya )))
30 884
Я нынче посадила Миндальную, но ещё не пробовала. Посадила на обычную грядку, в ямку немного перепревшего навоза бросила, даже не поливала толком, сколько дожди дали и ладно. Место было очень солнечное . Градом тыковки побило, но они выжили и выросли.
Юрий Крылов
Юрий Крылов
28 900
А у нас ананасная идет и в этом году посадила голосеменную, но говорят на вкус не очень. Сама не ем, но муж очень любит варенье из нее с апельсином.
сколько б я тыкву не сажала, никто у меня её не ест ни в каких видах и блюдах. в том числе и я сама, знаем. что полезная. то. да сё. но не лезет как-то, и я перестала её сажать. лучше репа съедается, чем тыква
Сергей Дацьо
Сергей Дацьо
9 274
Сажайте в компост, в навозную кучу и в общем куда угодно, только землю, тем-же навозом, предварительно удобрите. А сорта советую выбирать самые крупные, т. к. если в пищу использовать не будете (она на любителя и мы почти не едим) , то для красоты будет в самый раз, на любом огороде она хорошо смотрится. Удачи вам.
Везде прорастет, лиж бы влага была. Сорт ТИТАН сажаем много лет. Часть продаем остальное на корм скоту. Кожура не жесткая как у обычных, внутри очень мясистый. Еще немного голосеменную, но у него кожура жесткая и мягкоть беловатый.