Сад и огород
В прошлом году было много тюльпанов, а в этом половины грядки нет. У вас как?
мдааа.. . с мамой тоже задумывался, странно как-то.
может мыши съели
И у нас выкопали половину.
У нас по-видимому вымокли. Из 30 только 5 осталось. Мышей не было.
они у меня везде
У нас наоборот - высокие, красивые.
было море (обыкновенных) красных, осталась 1/10 и всё равно достаточно, надоело выкапывать, раздавать, мышей кормить-))) они еще глубоко в землю со временем уходят-( а вот сортовой вылазит через год, почему-то, казалось пропал, а на следующий год появляется-)) вот и вас, может быть, еще появятся-))ждите сюрпризов!
Так же весна запоздала да и зима была странная
У нас вымокли. Воды было много и долго не уходила.
У меня около 20 видов сортовых тюльпанов, может больше и у 3-ех видов с 10-ти луковиц зацвели 3-5 шт, а остальные выдали неимоверных размеров листья где-то в ширину сантиметров 15 и в длину сантиметров 40, я еще такого не видела. Луковицы все сажала осенью все крупные, т. к. у меня их получилось большое количество, мелочь всю выбросила.
у меня взашли даже те которые давно хотел выкопать и уже отцвели.... вот только мне кажется что все таки они переопыляются и принимают цвет более сильного сорта.... много пявилось синебелых остролистых а других цветов убавило сидят все рядом на одной клумбе...
Зима была холодная у меня вообще 1 шт остался.
в этом году как-никогда удались, пропал один из примерно 50
а у нас всё в порядке