Сад и огород

Вам пленки хватает на год? ? или умеете ее сохранить на сл. год??

Сейчас клеили пленку для теплицы. Мы покупаем каждый год по 26 м. для одной теплицы . берем 120 мк.
Может кто подскажет как ее можно использовать 2 года. К концу лета прорыввается по сгибам. . Может что не так делаем??
Вот эта теплица..
Хватало плёнки не на один сезон. Сейчас перешли на использование нетканого укрывного материала, он ещё сильнее рвётся в местах соприкосновения с дугами. Дуги у нас в основном самодельные. Выход нашли - обматываем их скотчем. Вот вчера только этим занималась, даже запечатлела поставленный парничок.
Наташа Щербатюк
Лучший ответ
Умею сохранять, подклеиваем с супругой скотчем.. ,
но самое главное, я умею покупать выгодно пленку - беру на фирме производителе, не кондиционную пленку килограммами в бобинах, как правило там незначительный брак - чуток заужено где нибудь, местами изредка подплавлена пленка (лечиться скотчем) и проблем с такой пленкой в ПХ нет. Цена на такую пленку низкая - почти по себестоимости сырья отдают. Последний раз брал года 3 правда назад.
Lilya Lilya
С пленкой вечная проблема, хватает на один год. Но зато нетканый укрывной материал служит долго, на 6 год начал рваться. Да и преимущества у него перед пленкой солидные: растения не получают ожоги, покрытие пропускает влагу в виде дождя и не дает ей в зной испаряться. Огурцы постоянно под ней выращиваю.
Дарья Иванова
С торцов зимует отлично, а с боков снимали в том году и по закону подлости в последний момент гвоздик попался и сделал приличный разрез, если бы не он, то хватило бы еще на сезон.
Мисста Тян
А мы парник покрываем свето-стабиленовой пленкой. Хватает на 5-6 лет. С парника на зиму не снимаем.
Dj Samsung