Сад и огород

Помидоры поливать можно каждый день или нет?

от повышенной влажности грунта --помидоры поражаются фитофторой. поливать . так . что грунт всё время . будет как болото -НЕЛЬЗЯ ,!!помидоры -засухоустойчивые растения. поливать их следует лишь тогда когда, грунт основательно просохнет и веточки растения сами попросят воды. начнут слегка обвисать . это зависит от разных факторов. примерно один раз в три -четыре дня ,,а вот поливать их надо очень щедро и под корень . лучше в виде арычка, - несильным течением воды. чтобы пропитался весь слой питательного грунта на всю глубину роста корней. корни у помидор достаточно длинные. . просто поливать так . чтобы смочить лишь верхний слой земли тоже НЕЛЬЗЯ !!!урожайность помидор от этого значительно снижается. !!
Галим Темирбулатов
Лучший ответ
их корни любят влагу, а ветви - нет
поэтому их поливают редко и лучше - в борозду.. . не на растение
Желательно поливать основательно, но дать высохнуть сверху почвы. (раз в 3-4 дня) . (Они не любят излишнюю влажность).
Л*
Любочка ********
Конечно
Илья Липатов
Помидоры надо поливать под корень редко, но обильно. Я поливаю примерно раз в неделю по ведру на куст.
Богдан Черняк
По мере высахания, и чтоб на растение не поподало (под корень)
Максон Ich
лучше через день
Поливаю каждый день. В жару 2 раза в день. У нас песок., жара и постоянные жаркие ветры. 1 день не полить- все конец помидорам. Так что ориентируйтесь на свою почву и климатические условия.
Поливают томаты редко, но обильно, пропитывая почвенный, слой на всю глубину, и если в теплице, то хорошо проветривают. Смотри по мере подсыхания земли если земля сухая см на 7- 10, то пора -дать напиться !!!Удачи !!!
Маша Головко
я поливаю через день, через два, а вообще это от региона зависит, у нас средняя полоса
Землю в теплице укрываем соломистым навозом коровяком. он дает питание и удерживает влагу. можно соломой. при поливе корни не размываются. У нас в заводской теплице всегда сверху конский навоз с соломой укладывали.
Vitalina Lihoshva