Сад и огород
Можно ли пересадить листовой салат на другую грядку? А то он часто взошел
Хочется, чтобы вырос крупным, а просто проредить без пересадки жалко. Если пересажу, то он выживет?
Не вижу смысла в пересадке- выдеривайте по мере употребления, а новую грядку посеять проще.
Его и рассадой выращивают. Пересаживайте в траншейки с водой. Капельный полив устройте.
Пересаживала и не раз - из теплицы в открытый грунт с целью получения ранней продукции. Всегда приживается хорошо - если укрыть от жаркого солнца и полить вовремя. А вот укроп - тот совсем не переносить такую пересадку. Я думаю, что у вас все получиться!
Я пересаживала. нормально приживается, поливать после пересадки почаще пока не приживется.
я в этом году пересадила. Все нормально развиваются. Кочанчики крупные уже. Ни один не погиб.
выживет если только корень не повредить. но это малая вероятность что у вас получится
Проще на другой грядке посадить еще салат, а этот начинать есть, он молодой очень вкусный.
думаю лучше оставить, по одиночке не хорошо ему, падает от полива, распикировать если то очень мала вероятность что приживутся, у меня ни один не выжил
Да можно! Я эту процедуру провожу ежегодно. Перед пересадкой листового салата тщательно проливаю землю, после чего маленькой лопаткой выкапываю его и вместе с комом земли с лопатки опускаю в воду. Полсле размывания водой земляного кома, аккуратно, чтобы не повредить корешок, пересаживаю на постоянное место. Обильно поливаю. При пересадке так же использую корневин, растворяя в воде в которой замачиваю выкапанный ком земли с салатом. Такой способ дает получить 310-330 кустов шикарного, крупного салата с 1 пакетика семян. Главное не повредить корешки!