Сад и огород

Купила в супермаркете листовой салат в горшочке размером чуть больше наперстка (чтобы дольше оставался свежим).

Как можно вырастить из него еще салат?
Или сьесть и выбросить низ и горшочек?
Съесть и выбросить горшочек
Илья Сергеевич
Лучший ответ
Гриша Афанасьев Можно и так как вариант.
Но слышала, что его как то еще размножают, что он и дальше продолжает расти и давать листья.
из салата толка не будет
Яна Лейс
даже если у этого сала все прекрасно с корнями, он поступил в продажу в пору своей спелости! если будете ростить его еще - он даст стрелку, наберет цвет, листья будут горькими и жесткими... я уже ставила такой эксперимент, в курсе и вам советую: съешьте пока свежий, а корни и корзиночку - выбросьте! такой салат специально продается в таком виде, чтоб не завял при транспортировке, даже если неделю проваляется в магазине на полке - нежные листочки не сразу засохнут .. иначе оптовики его покупать не стали бы..
Елена Гришкова
Салат сьела,
горшочек поливала и ждала - как попрёт салат...
а фигушки. вообще не росло.
Сперва вытащить из горшочка этот ком и посмотреть, есть ли там вообще живые белые корни.
Крупные листья - оборвать и съесть. Мелкие листья в серединке каждого салатика (там их по 5 шт бывает) оставить.
Замочить землю с корнями в воде на несколько дней, а потом - постараться аккуратно расщипить на отдельные растения (но это не обязательно на самом деле).
Потом взять и посадить в горшок с землей (можно взять ведерко из-под майонеза).
Если есть лампа - можно конечно досвечивать, но это не обязательно.
Горшок можно в землю, салат срезать так, чтобы основной стебель оставался целым.
Гму Агупкр
Часто такую зелень покупаем. Там грунта пара ложек, тепличная выгонка с удобрениями. Что вы ещё хотите получить то? Съели, горшок выбросили.
Талгат Ажибаев
Большие листики срезаете на еду, оставляете самые маленькие листья в середине. Пересаживаете из магазинного горшка в горшок чуть больше (не огромный), ставите под лампу, тк сейчас темно, нужна досветка, если нет спец лампы, подойдет мощная светодиодная лампочка хоть в настольной лампе, утром встали, вкдючили, вечером спать ложитесь, выключаете. Переодически поливаете, под лампой быстро сохнет земля.
Вырастить можно. Я так весной поступаю. Листья съедаем, низ сняв пластик сажаю в грядку. Вырастает.
Сейчас ещё мало света, надо досвечивать.
Виктор Рыжов
Легче посадить семена в горшок и поставить под досвечивание. С этого растения уже толку не будет.
Как обыкновенное растение выращивать после срезания зелени. Досвечивать (лучше фитолампой) и поливать.