Поищите в поиске: меры безопасности при выращивании ваших грибов.
Пример на вскидку сразу нашел:
Меры безопасности при выращивании грибов.
1. Для выращивания грибов рекомендуется использовать помещения, свободные от непосредственного проживания людей или нежилые помещения.
2. Время непрерывного нахождения работника в выростном помещении в период плодоношения не должно превышать 2 часа, а при периодическом выполнении работ – 50% рабочего времени.
3. Необходимо исключить перезревания грибов на грибных грядках. В момент перезревания в пластинках грибов созревают споры, которые обильно осыпаясь, имеют тенденцию накапливаться в замкнутом пространстве и могут вызвать аллергическую реакцию.
4. В случае перезревания грибов и начала споровыделения, работы в выростном помещении необходимо проводить после влажной уборки и использовать ватно-марлевую повязку.
5. Не рекомендуется заниматься выращиванием грибов людям, страдающим астмой, хроническими заболеваниями дыхательных путей, склонных к аллергическим реакциям и т. п.
При выращивании грибов отсутствуют вредные выбросы в окружающую среду. Отработанный органический субстрат (грибные блоки) утилизируется как удобрение.
Сад и огород
Есть сарай, в котором находится погреб. Можно ли в нем выращивать грибы? Или это очень вредно?
у меня растут в погребе, в доме из бруса вешанки и шампиньоны)
Любовь Сидоренко
как долго выращиваете?? говорят, что очень вредное производство
смотря какие)))
Шампиньоны можно. Вешенку - не советую. Прав Саша Катрич - весь дом будет в грибах. Особенно если он деревянный.
потом фиг от них избавишься!
пол дома будет в грибах. поверь опытному человеку!
ты потом найдешь не только грибы там