Сад и огород
перцы на даче в рост не идут а уже цветут что делать
Ничего не надо делать, никакого азота и мочевины во время цветения для подкормок не надо. Иначе погонит всё в листву и останетесь без урожая. У меня тоже кустики перцев невысокие, но сами плоды получаются крупными. Можно подкормить только комплексным удобрением (например, нитроаммофоской) , чтобы у куста хватило силы для созревания перцев.
и у меня так! думала у одной...
если замедлен рост в почве недостаточно для перцев АЗОТА, подкормите азотными удобрениями. можно органику.
такое явление потому может быть если вам подменили сорт. ещё задерживается рост в результате передозировки какого то химвещества. пересмотрите ваши действия. только ухудшающие условия останавливают рост у паслёновой группы. но при этом они хоть одно семя, но сформируют -основной закон жизни растений
У меня то же самое.
у меня уже плоды размером со спичечный коробок, а высота растения - 15 сантиметров и расти не хочет. Такого ещё не было...
тоже самое, и азот не помог, а перчины уже хорошие, уже и краснеть начали
У меня тоже самое, покупала метровый, а на самом деле сантиметров по 15-20 и весь в цвету. Листья обрывала, органикой подкармливала, бутоном обрызгивала, местные жители посоветовали настоем крапивы, вчера уже полила оксидат торфа, не знаю выживут или нет, поедем только через три дня.
Нужно подрыхлить и провести внекорневую подкормку 1ч. ложка мочевины на ведро воды или полить 1ст. ложка на ведро воды. Я поливаю мочевиной грядку .
а может прищепнуть верхушку? Или отщипнуть цвет пока растение не наберет силу и не подтянеться.
У нас тоже перец низенький, и плоды какие-то недоразвитые, все думаю, что -то нето сделала....
У меня и кустики маленькие, и плоды похожи на горький перец. Подкормили куриным пометом. Посмотрим, что будет.
На первых порах перец очень отзывчив на подкормки азотом. Попробуйте так же сброженое удобрение из сорняков. ? дней пусть бродит, а потом разведите водой. Я беру стакан сброженого на ведро воды. Добавляю столовую ложку мочевины.