Сад и огород
У вас тоже на даче мародерствуют? Даже боюсь идти...
Кажный Год!!
У нам сторож из местных
в том году " звери" по другому и не назовешь прошлись по ряду дачных кооперативов, убили сторожа и дачника который приехал в марте проведать свою дачу, поэтому пока туда даже желания нет ехать
везде одно и то же. Лично нас Бог миловал, а у многих сняли заборы из профлиста.
Когда как! Один год даже электропровода сняли, теперь сторожат только провода за оплату, а остальное уже все растащили (что можно) . Поэтому весь садовый инвентарь осенью увозим в гараж. У нас не дачи, а садовый кооператив 6 соток.
Вчера ездили. Все заметено снегом. Снега выше заборов. Никому там ничего не надо. Есть единицы которые всю зиму там живут. А мы иногда ездим. В баньку, на шашлык. Дачи сотрудников правоохранительных органов. Может быть просто бояться.
у меня в первый год украли туалетный домик (новый, я там лопаты, тяпки и разный инструмент хранила)
Устала от погромов, купила в другом обществе. Да и сердце болит видеть варварство на участке. Там вроде потише, дачников побольше.
Наш садовый массив близко около города, так давным давно уже всё разгромлено в буквальном смысле. Начали с того, что повалили столбы и сняли провода, дальше разорили водопровод, потом начали вскрывать домики в поисках цветного металла, дальше начали собирать чёрный металл - это уже просто разгром, даже колосники из печек вытаскивали. В процессе били, ломали, жгли всё подряд уже просто "из шалости".
Посадить толком тоже ничего нельзя - забирают недозрелыми. Многие просто бросили всем этим заниматься. Невозможно видеть разгромленным и перерытым то, что ты сам своими неумелыми руками с трудом создавал.
Бог им судья. Я считаю, что ОНИ, эти все погромщики, уже убогие люди, раз проводят время за таким занятием.
Пока они на вашей даче, сходить на их
нет, у нас охрана, всё ок пока, к счастью
Ой.... вечная тема в нашей стране (((( ...разбили окно, влезли... брать нечего разбросали все мои журналы, разбили шкаф... больше делать было нечего. И охрана есть.... которая ни за что не отвечает. За что только платим.... не понятно.
ежегодно минирую дачу и дом, и по весне собираю оторванные руки и ноги, и все равно лезут ...
не то слово!
Вроде и барать-то уже нечего, а все равно лезут... одного боюсь, как бы с дуру домик не спалили...
а ведь это вариант! у нас знакомые тоже узнали что их сосед "оттуда" и предложили ему за старшего побыть, благо он там живет круглосуточно и круглогодично. теперь не парятся даже.
у нас наверное побывали, в декабре звонил сосед с дачи, сказал что ему сторож позвонил, предупредил что кто то на лыжах все домики обошел, но мы не ездили, куда там по снегу то.... нам сторож не позвонил, хз почему, как дорога подсохнет - поедем, помотрим.. .
два раза к нам лазили, за три года.. . так противно это всё(( и взять толком ничего не возьмут, зато напортят. . в прошлый раз замок сломали.. . прям и вправду - капкан поставить на медведя, что б неповадно было
У нас славо Богу ничего не воруют тьфу-тьфу-тьфу правда платим за это по 900р. с участка за год местным бандюкам и еще сторож с собаками обходит дозором) ) сначало когда купили участки возмутились что за беспредел такой и поборы, а теперь только рады, местная алкошня и т. д. боится нос сунуть, там как нам рассказали местные дачники, двоих поймали и так отделали что теперь тишь и благодать, у нас третий год забора нет и у других кто строится и недавно участки купили тоже так стройматериалы все водворе лежат и инструменты, спутниковые антенны и т. д. и т. п. все на даче и никто ничего в Москву не вывозит и никто нос не сует посколько знают что "уплочено"...да такая вот фигня зато не беспокоимся)))))) )