Сад и огород

Как использовать дождливую погоду в садоводстве (на даче)

Вообще - отличный вопрос!
В ту тему, что садовод на даче использует ВСЁ!
Ну, просто всё на пользу, и всё - в хозяйство )))
Думаю, пока дождь поливает грядки и наполняет дождевые бочки, можно заняться садовыми инструментами, почистить их, отремонтировать, подготовить.. .
По дому сделать какую хозяйственную работу - полочки, ящички, в ящичках гвозди перебрать.. .
Проверить электропроводку, розетки подправить, люстры, электроприборы. Предварительно отключив электричество.
Если дождь зарядил, тогда начать делать что-то глобальное, начиная с эскиза и рабочих чертежей, до подготовки сырья и материалов.
Машину отремонтировать и вычистить салон и мотор, коврики выбросить во двор, пусть дождем отмоет.
Еще, когда идет дождь, я выставляю из-под навеса под дождь то, что грязное - пыльное, стулья, например, свезенную на дачу мебель.. . Пусть сама промоется, потом тряпочкой протру. Ничего, не промокнет. Или до дождя протру тряпкой с моющим средством, а потом под дождь, пусть смывается и проветривается.
Еще - выставить под дождь комнатные цветы, пусть и их польет.
Еще - это повод в доме протереть пыль, отдраить полы и вымыть окна. Чтобы посвежело. Подушки и диваны выколотить через мокрую тряпку, половики вытряхнуть. Ну, это для женщин.
Еще - накопать червей и утром - на рыбалку )))
Максут Бакиев
Лучший ответ
а я дома сижу ...грозища была сегодня сильная -пресильная. . с фотиком сидела на балконе и снимала катаклизм природы
Евгения Перепечина опасно, могли словить удар
Ира М. Фото - в студию! )))
Иду работать в теплицы, их у меня две. Или сижу в домике, кушать готовлю. Или лежу и слушаю музыку.
Обычно через недельку грибы вылезают (вяжите корзины) , а через 9 месяцев огромное количество детишек на Белый Свет появляются (мастерите игрушки) !
я работаю в теплицах, ремонтом занимаюсь, строю всякую жуйню
Мы о дожде в Сибири пока только мечтаем, замучила ( задолбала) жара, 3 недели почти нет дождей, а температура +30, +33.
*** Назка ***
собирать дождевую воду для полива
Bakbergen Esenkulov
Сидите в интернете и черпайте идеи для садового творчества :) У нас тоже дождь.
смотрим на дождь из окна и ждём когда выглянет солнышко у нас в Алматинской области . дождь быстро налетает и так же быстро прольёт и выглядывает солнце !.
спать ложитесь в саду хорошо отдохнёшь значит хорошо поработаешь
можно работать в теплице: пропалывать, рыхлить, пасынковать и подвязывать помидоры
Katerina Stroiteleva
В доме что-то делаем, а иногда просто телик или интернет приходит на помощь, если дождь без катаклизмов и свет не отключается.
Иван Антонов
Вот сижу тут, а сама смотрю в окно, как дождь грядки и клумбы поливает. И маленькой яблоньке хорошо, которую поздно купила, и посадила уже с листьями, чтобы выжить ей надо много влаги. Ну вот, электричество отключили из-за грозы, ноута на долго не хватит, модем от него питается, до свидания друзья. Неплохо в деревне, когда электричество и интернет есть. Хорошо, что колодец рядом с домом без воды не останусь.
Иван Солдатов
Можете смастерить что-то для интерьера или садоводческих работ :) Например, новые стульчики в беседку
taptella