Сад и огород

Ложите ли вы в компост свои фекалии?

Собственно чего добру пропадать? Или тут дело в брезгливости? А всяких яиц и червей как известно и так полно в почве. Читал многие такое практикуют, что вы об этом думаете?
говно и есть говно, чье бы то ни было. у домживтных оно даже богаче глистами. а в компосте когда перепреет - там уже не различишь, что это было. и чем говно противнее гнилых объедков которые спокойно туда кладут и не задумываются? по мне все отходы жизнедеятельности млекопитающих равноценны в эстетическом смысле. а компост - это уже совсем новый продукт - результат жизнедеятельности микробов и червей. если задуматься - тоже может вывернуть. так что не размышляйте над компостом, а действуйте: - бери больше, кидай дальше.
Сергей Шавкунов
Сергей Шавкунов
38 101
Лучший ответ
Тока коровьи и свиные.
Закапываем под деревья.
AS
Akai Shiro
73 740
У нас на даче скота никто уже не держит, да, кладем. :) через 2 года это отличная земля.
Илья Жеваго
Илья Жеваго
50 563
Нет. Меня что то это как то не привлекает. Хватает соседского навоза. Хотя свиной тоже не очень приятен на вид.... А вы то практикуете? Поделитесь своим опытом :-)))
Тимур Салиханов Нет пока не практикую, но собираюсь, ведь когда созреет это однообразная масса, к тому же он состоит из говна червей
Нет. Это лучше вносить под деревья и кустарники, а ведь компост вы и под морковку со свеколкой вносите, лично я брезгую.
нет, противно.
Да. У нас вроде холеры ни у кого нет.
Миша Таланов
Миша Таланов
17 933
В компост ложат все, что органическое, а фекалии тоже органические. Все перегниет и даже видно не будет где фекалии, а где что-то другое.
Дашуляка :) :)
Дашуляка :) :)
7 179
ЛОЖАТ в штаны..
Закапываю. Только не в компост!
А Вы?
Наше говно не подходит для компоста. Слишком агрессивное.
Мы не кладем, противно как-то, но соседка такое у себя практикует!
да, это отличное удобрение!
Да ну! Я не ложу - потом когда руками перетераешь компост противно как то, да и не стоит думаю, помёт скота и так обагащён хорошо. УДачи дачник!
RG
Roman Goryachev
467
тебе обязательно положу
AS
Adelina Stogul
459
Кладете))
не надо ложить потом когда брать будеш будет не очень комфортно
Тимур Салиханов Чем будет не приятно брать свежую землю? там и следа от говна не останется