Сад и огород
м очевина что это такое? пояснения ниже
воспоминание глубокой древности Сидим с коллеглй по работе жалуется что лук плохо растет тогда еще про удобрения особо не говорили а я слышала про мочевину и говорю полей мочевиной через неделю она говорит полила мочей лук правда лучшек растет говорю как мочей говорит так тыж сказала мочевиной вопрос у меня моча и мочевина одно и тоже?

мочевина это химическое вещество, является азотным удобрением. В моче тоже содержится мочевина, поэтому моча человека и животных- хорошее удобрение, только водой разбавлять надо
Мочевина, это карбомид, тот самый, который входит в состав жевательной резинки и якобы предотвращает от кариеса. Ну а для растений это очень хорошее азотное удобрение, самое безопасное из всех, которые есть. Это не имеет большого отношения к моче, просто ничтожное количество ее содержится в человеческих отходах.
мочевина - это нитрат. азот. и его для плодоносящих не применяют. рыхлите чаще и всё будет хорошо
Наталья Узун
применяют и надо применять, особенно по весне, это самое безопасное из азотных удобрений
жена послала мужа в магазин за мочевиной, он приходит и говорит "у вас есть санина"?
Мочевина, или диамид угольной кислоты. Белые кристаллы, растворимые в полярных растворителях (воде, этаноле, жидком аммиаке). CO(NH2)2 представляет собой вещество, имеющее громадное значение при обмене веществ в животных организмах. Она содержится в больших количествах в моче человека и млекопитающих животных, откуда происходит и ее название. Открыта она была в моче Руэллем (1773); состав ее установил Праут (1818).
В моче человека содержится около 2% мочевины. Взрослый человек ежедневно выделяет с мочой около 20 г мочевины. При обмене веществ у млекопитающих 80% азота выделяется в виде мочевины и лишь 20% приходится на долю других азотистых веществ. Наоборот, моча птиц, рептилий и выделения беспозвоночных содержат главным образом мочевую кислоту. Небольшие количества мочевины содержатся в крови млекопитающих; кровь же акулы содержит почти столько же мочевины, сколько моча человека. Ничтожные количества мочевины содержатся и в растениях. В организмах мочевина образуется из белковых веществ.