Сад и огород
Объясните явление, откуда яблони в лесу, пояснения ниже
Довольно северный регион, Ярославская обл. На бывших колхозных полях встает молодой лес, березы, сосны, осины, ели .. И среди них ЯБЛОНИ. Никаких садов в этих местах никогда небыло. Яблони все разные, естессно непривитые, растут, как их огрызка из брошенного, по несколько стволов. Возраст тоже разный, самые старшие, судя по размеру лет 10. В этом году все дали яблоки. Прикольно, грибов нет, зато в лесу яблоки)) ) откуда они там взялись? Вы такое видели?
У иеня тоже в лнсу емть яблони и тоже с яблоками . Вот так хлдтш ротом зайдеш яблочки поеш и дальше по грибы . А разносят теже грибники . Берут с сабой перекусить а огрызки кидают . Тли другой вариант кабаны поели яблочки сходили по нужде и яблоня выросла
Наверно люди и кинули огрызки Искали грибы и яблоки грызли
Птицы семки притащили. ) Или туристы... ) В любом случае эти яблони выросли из семян.
Андрей Шевалёв
птицы есть везде и в Тверской и в Ярославской и во Владимирской и в московской, но яблони сами растут только тут в яр обл на Юршинском острове
Такое часто бывает, врят ли кто сам стал их там сажать?
может просто выбросили испорченные яблоки кто то, они и оставили семена .
Яблони из семян плодоносить начинают поздно 8-10лет только .
многие птицы питаются яблоками, особенно дикими. проходят семена через пищеварительный тракт и выкакиваются там, где птичке удобно...
Андрей Шевалёв
объясните, почему только здесь? В этом месте. Я такое впервые за 35 лет вижу.
У нас в лесу растут и дикие яблони, груши, черешни, алыча, даже шелковицу можно встретить. Часто ходим по лесу и намечаем молоденькие яблоньки-дички и груши-дички, которые осенью или по весне выкапываем, сажаем у себя в саду, затем прививаем на них старые сорта из нашего сада, которых сейчас уже не купишь. Почему-то многие старые сорта на покупных яблонях куда хуже по вкусу, чем наши, высаженные еще дедушкой 50-60 лет назад. Так мы сохраняем эти сорта.
Дебил!!!
они одичали и сбежали в лес от вредителей ну от людей вообщем
в наших лесах я сею и яблони и кизил и женьшень наверное и у ВАС кто-то посеял их
Раз яблоня растет, то есть.
Андрей Шевалёв
что есть? Сады? Да, в деревнях есть, но деревень в яр обл полно и только тут яблони в лесу прут. Почему во Владимирской такого нет???
птица могла сьесть яблоко с семенами а потом летела над лесом семена не переварились вышли естественным образом. Но могли быть еще раньше деревни.