Сад и огород

Почему не вывести сорт арбузов без семечек?

Борис Жила
Такой сорт давно выведен на Украине (несколько лет назад) . Арбузы возле конца плети не имеют косточек. Арбузы ближе к корню у плети вызревают с семечками и они используются для размножения.
Зульфия Мусиралинова
Лучший ответ
у нас продаются ТОЛЬКО БЕЗ КОСТОЧЕК! так безопаснее для детей и этетичнее. виноград, в основном, тоже без косточек
Полина Шифман
И как же они будут размножаться?
Jasur Mirzo
Gevorg Mikayelyan Да, автор вопроса сейчас явно в панике.
Антон Ананьин Сейчас автор ответа будет в панике - такие сорта впервые выведены в Японии 30 лет назад. а недавно на Украине. Просто выращивать их сложнее, да и семена, наверняка, гораздо дороже. Вот и сеют обычные. Они и так неплохую прибыль приносят.
Прогуглите.
зато есть квадратные! ну или кубические !
Нурила Аманбеккызы Это обычные, просто их в специальных формах выращивают.
Ирина Леоненко А вот так груши выращивают и тыквы в формах.
есть такие сорта... несколько семечек всего
А японцы вывели квадратные арбузы, чтобы удобно было перевозить. Но они невкусные, так что на фиг их везти куда-то?
На Кубани в России вроде уже вывели сорт без семечек, видел сегодня в новостях.
А ещё какие то арбузы с жёлтой мякотью.
Вадим Котов На Кубани вывели ? А паровоз значит братья Черепановы изобрели ! )))
Арбузы без косточек во всем мире 30 лет выращивают. И желтые тоже ! Для будущих кубанских открытий стоит пройтись по европейским рынкам, там еще много чего увидят и можно изобрести будет. )))
так не интересно
Мария Окулович
Это как мужик без яиц. Да?
Да можно конечно, только толку от них, как от породистых кастрированных котов.
Сорта красных безсемянных арбузов- Сорбет, Тигровый глаз, Руби, Ламар, Маджестик. Сорта желтых арбузов- Принц Гамлет, Тритон, Ханихарт.
Тогда теряется смысл всего арбузообразования. Развивается же от оплодотворения. Конечно, можно было бы как-нибудь уничтожить яйцеклетки, но это оч сложно. И тогда они не смогут размножаться.
я с автором вопроса согласен. бананы например без семечек (не более 1 семечки на 300 плодов)
Igor Veretilniy
Да есть уже такие арбузы, у нас в супермаркете продавали.
Купила, не зная, что он без костей, а то бы ещё сбегала.
Ну очень хорош! У нас глаза были квадратными.
Daniil Danin
как же арбузы размножаться будут ?
D_O_N _
Обещали скрестить арбуз с тараканом. Что бы разрезал, а семечки разбежались.
как им тогда расти????