Сад и огород

Куда деть 10 мешков яблок?

1. Сварить из яблок варенье, джем, конфитюр.
2. Отжать сок, простерилизовать и закрыть в банки
3. Яблочный компот.
4. Сушёные яблоки (вообще класс! )
5. Яблочный уксус.
6. Кушать самим, пить свежый сок, угощать родных и знакомых
7. Отнести в церковь
8. Можно отнести в детдом, но они от домашних яблок нос воротят, я носила им подавай заморских)) )
9. Сделать пюре и закатать в банки.
10. Сделать яблочное домашнее вино.
Светлана Бутурлина
Лучший ответ
Моченые сделать яблоки в бочке.
Запеч в духовке с песком оч вкусно.
Посушить.
Вино поставить.
Сока наделать и потом в бутылки и банки закрыть простерилизованный.
Джема, пюре наделать.
Серик Мукатаев
сложить в подвал на хранение 1 мешок на компот 2 на сок яблочно морковный 1 на яблочный сок 1 на продажу и часть на сухофрукты
Ильхам Ахметов
люди не понимают... как переработать столько яблок... отдайте в детдом...
МНЕ!! ! У нас неурожай. Яблок нет совсем!! !
Замочу
Наделаю сока, пюрешек для внучки
Компот сделаю, особенно вкусно с абрикосами
Варенья наварю
И обязательно повидло сварю для пирожков
А еще разложу по корзинам, переложу соломой, месяца 2 пролежат.
Можно и посушить
А отходы, обрезки кроликам пойдут, может и соседской корове достанутся, они тоже яблочки любят.
Valeriy Antonov
Сделать яблочный уксус. Мы делаем постоянно и государственный уксус уже не покупаем. С домашним яблочным уксусом магазинный и сравнивать не хочется. Особенно вкусен в салатах. Полезный, ароматный. Правда в процессе приготовления (на промежуточной стадии полу-вина) частенько с гостями прикладываемся к бутылям.. . Но только с целью дегустации. А домашнее яблочное вино - ну просто АХ! Для ускорения брожения можно с первой партии уксуса снять и положить во вторую партию уксусную матку. Процесс значительно ускорится.
Сергей Чепель
переработать в сок... зимой витаминная память о лете....
Янка Тугушева
сидора нагони
Куаныш Омарбеков Это еще 4 мешка - на 30 литров сидра. Замучился сок отжимать ))) Да и не хранится он долго
кальвадос и сидр
в детские дома дома малютки
Аня Квасихина
*димош * официально не примут - только через санэпидстанцию. А вот в монастырь, если есть поблизости, сдать можно.
заводи как и я вьетнамских свинок-уже больше месяца основной корм ето яблоки и иногда тыква. ПРЕВРАТИШ ЯБЛОКИ В МЯСО
бедным, сиротам, многодетным раздайте ради Всевышнего!
Поделиться с ближним или продать.
Съесть сколько можешь, а остальное надкусить .
меняем на картошку. у нас яблоки не растут
Куаныш Омарбеков где это "у вас"?
соки! и джем!