Сад и огород

Почему некоторые люди больше любят растения, чем людей?

А еще приятно кого-то опекать, заботиться, дарить ласку. И растения с животными отлично для этого подходят: заботу принимают с благодарностью, не нахамят, не обидят в ответ, да еще не заставляют выслушивать пустопорожние речи.. . Они беззащитны, и мы рядом с ними чувствуем себя добрыми волшебниками, и ...растем в собственных глазах. А еще - садоводство-цветоводство - это творчество, а в творчестве у нас вырастают крылья, приподнимают над обыденностью. Строить отношения с людьми не менее интересно, только людей найти подходящих...
Наталья Радионова-Серебрянская
Лучший ответ
растения мозги не заплетают другим
Потому, что некоторые люди это "ДОСТОЕВСКИЕ". Достают других своими проблемами, только им понятными интересами, даже своими растениями. Причём долго и нудно. Даже на этом проекте и на этом разделе. Среди моих знакомых таких нет.
Vip Bornyakov
Растения не предают.
Du ist Dumkopf.
Олег Гущин bist (ich bin, du bist, er sie es ist)
Ярославка Козловець ах ты мудак ебанный, я твою мать в рот ебал сучёнок попадись ты мне
Елена Семенова А что еще ожидать от недалекого человека?
Просто, на даче спасаешься от депрессии, от шума городского, от
злых языков, от косых взглядов, да и много от чего.. .
Интересно, что растения чувствуют настроение, когда хвалишь-как красиво
цветут (розы) . Но, не сочтите меня ума лишенной, у меня погибали
домашние цветы, которые дарили люди, которые ушли вскоре в мир иной.. .
(Близкие знакомые).
От обиды и недоверия.
Людмила Ченина
солнышко -вы интраверт . и люди вам как и многим нужны в малом колличестве . и избранные . чтоб было удобно и чаще приятно .чем с трудностями .может вы просто устали и залечиваете раны . или по жизни такой .
хорошо что люди разные . всегда можно найти родственную душу . если захочешь конечно .будет что вспомнить .
Что ж Вы эдак-то, сударь? Среди людей тоже попадаются весьма любопытные экземпляры.. а сколько милых созданий среди насекомых!.
Akbota_ M*
Растения лучше людей некоторых, потому что растение растет само по себе, начнешь за ним ухаживать оно тебе отплатит цветами или плодами. А человек такая зараза будет эти пользоваться и в замен ничего не даст.
Собаки едят кал от недостатка витаминов. При правильном уходе за собакой такого не происходит. А растения я тоже люблю, конечно не больше людей. Но растения только радуют
Максим Жабров
Неоднозначный вопрос. Растения любить легко, это очень благодарные творения божьи.
А людей любить трудно, потому что по сути люди глубоко эгоистичны, даже в альтруизме есть свой эгоизм. Но жить без людей вокруг невероятно сложно, не такова природа человеческая.
Природа нас создала, к ней мы и уходим залечивать нашу психику.
Ольга Иванцова
Да... Сложный случай. А некоторые котов, собак, а растения предпочитают искусственные.
Светлана Юдина
Любить надо всё живое. Быть в гармонии с природой, но не всем нам дано.
А за что любить людей?
Я таких людей не знаю, которые бы растений любили больше людей. Растения скрашивают нам жизнь в социуме.
да потому что кучеобразования то людские являются исскуственно созданными, не терпим мы по природе своей соперников, да и добрыми и демократичыми существами мы также не являемся ) коими наше самолюбие хочет нас видеть. Отсюда и массу нелепостей в жизни нашей неестесвенной
Да-а-а, раньше говорили, что собака друг человека. А нынче и они вышли из доверия? Люди стали эгоистами, наверное))
Игорь Суязов
Считаю, что каков сам, такие и люди тебя окружают. Не можете же Вы не любить родителей, своих детей. Растения ведь тоже бывают противные. Пырей, сныть, осот - гады!
Юлия Кужанова
Согласен со всеми. Растения не люди.. . Люди бывают хуже зверей