Сад и огород
вопрос не только к садоводам и огородникам +
Европа перешла на зимнее время, а россияне до последнего дня оставались в неведении, и по ТВ ничего не сообщали
Да нет -- живу по старому !!!А вообще оно выходит для меня (время ) остановилось 20 лет назад ---вроде и страна уже 20 лет другая а я все по старинке в отдельно взятом поселении

Валентина Мамедова
да я и сама живу в селе, только у нас дома 5-этажные, а в километре ходьбы наши дачи находятся, а что это за строение такое непонятное на вашем фото с флажком советским?
Валентина Мамедова
забор сливается с домом на фото, я и подумала, что это, как в кино, типа платного туалета с флагом, только Ленина не хватает
Валентина Мамедова
ха-ха-ха, мы с мужем обсмеялись над вашим фото, и правда - Ленин, откуда он взялся у вас, а это под ленином вы стоите, только мы заметили, что вы разными дорогами идёте, один направо показывает, а другой налево норовит свернуть, так что меняйте флаг
Перевозчики перешли на зимнее расписание, а не на зимнее время. В Госдуме депутатам ещё предстоит рассмотреть закон о переходе на зимнее время.
Валентина Мамедова
что-то они припоздали с этим
Валентина Мамедова
до лета
нет, депутаты судили-рядили, да так ничего и не решили, остаемся на летнем времени.
Были только обещания.
Нет не перешли. Правда в компе часы перевелись автоматом, так что не забудьте выставить правильное время...
Железные дороги не переходили на зимнее время! Объявлений никаких не было. Живем по летнему. Помучаемся месяц зимой, но зато в 17 часов будет светло. А с этим зимнем временем рассвет будет в 3 часа ночи, а в 21 час уже темень.
это 'же РАССЕЯ! уже пора привыкнуть .
Валентина Мамедова
точно - от Волги и до Енисея...
я нет)
Утром такая же история - на мобильнике часы перевелись, а телик показывает старое, так и остались в старом, хотя посулов о переходе было много, опять тьма зависает над нами.
Некоторые смартфоны сегодня дали сбой и перевелись. Страна не перешла на зимнее время. Я очень жалею об этом. Прекрасно помню, когда училась в начальной школе ( не помню точно год, но начало 80-х) , первый раз перешли на летнее время и по логике вещей мы должны были остаться сейчас на зимнем времени, а так у нас сейчас разница со странами Европы и Америкой ещё на 1 час. А каково животным, особенно в сельском хозяйстве, там все говорили, что зимнее время правильнее чисто физиологически.
Хотя мой вопрос показал другое большинство мнений. ((
Валентина Мамедова
вот от вашего вопроса у меня и возник этот вопрос, хотела было в комм. спросить, да постеснялась, скажут вот ду.. -не знает, а в инете посмотрела, тоже непонятно стало, смех и грех, день прошёл, а мы не знаем ск. время
Валентина Мамедова
у меня на комп. на 2 часа назад передвинулось время, я с вами, Дина, согласна, детей приходится раньше поднимать и т.д. нам, пенсионерам, вроде без разницы, всё равно рано встаём, так что привыкать и не надо
Всё решить не могут. А мне всё равно какое время. Главное чтобы его не меняли каждый год. А то, что темновато, так скоро снежок выпадет и будет светлее и днём и вечерком.
Валентина Мамедова
раньше как-то понятно было, день становится короче и поэтому раньше темнеет, и всё это постепенно и детям понятно, когда объясняешь ( я воспитатель в д-саду), а то получается сразу резко темно, а почему - потому, что на зимне время перешли, а не потому, что стали дни короче...
читал что отложили до будующей осени
Сколько ж можно идти наперекор Природе? В 1918 году - передвинулись на час вперед, в 1932 - ввели еще одну передвижку на час вперед, теперь еще и по-летнему времени год отжили, значит, уже на 3 часа впереди биологических часов бежим. А смысл? Много ли сэкономили, (экономику вон как "лихорадит"))). А ведь мы не только производственные винтики, мы еще и часть Природы.
У кого в городе снег, тот и перешел.
Нет!
нет