Сад и огород

зима будет в этом году или пора рассаду сажать, а потом весну до июня будем ждать?

Эта осень точно такая же как и прошлая Я записываю данные о состоянии погоды
Кирилл Ерёмин
Лучший ответ
Сейчас смотрела на сайте Noaa, идет какой-то фронт с северо-запада, сейчас - над Англией, завтра будет над Скандинавией, а через пару недель до Москвы дойдет. И что он там несет, этот фронт.. . Одному Богу ведомо...
я сегодня на закупку семян ездила на ВВЦ, и там тюльпаны (листья вылезают на клумбах) , во первых там теплее на несколько градусов чем в Подмосковье, во вторых внизу метро и дома от ветров защищают, и потом замульчированы все декоративной щепой, вот видимо и стало тепло им и подумал они. что весна и пора просыпаться. да и воздух сегодня такой теплый как весной был...
Северное Оренбуржье. Снега много, но тепло, -1-3 гр, наша горнолыжная трасса на окраине села заработала. В выходные пойду покатаюсь, для разнообразия.
Макс Логунов
Нижний Новгород. И у нас ни морозов, ни зимы, ни снега. На даче (соседи недавно ездили) почки набухли на сирени и смородине, чеснок вылез.
А главное: муж новый полушубок подарил, и пофорсить не получается. А намеревалась весь ноябрь в обновке повоображать. Обидно же!
Слышала по радио прогнозы, что в этом году будет, как прошлом/ или еще в этом? /- морозно и поздно. Поглядим!
В Москве уже лет 5, как зима только к Новому году наступает, а снег до дня Победы лежит на грядках. Я уже к этому привыкла.
Валя Авдошина
Прости Господи, у меня верба распускается и акация.
Варвара Белова серьезно? ой ой..
Да снег каждый день идет, замучался откапываться, скоро дома наверное завалит. В прошлом году за всю зиму лопату не взял, ни снега, ни метелей. И летом не было дождей
Зап Сибирь
а у нас в Запорожье тепло +7 днем, ночью +1-2, снег может быть увидим после Нового года
Tokmok Mes
Владимер Борисов так и в Подмосковье сегодня такая же погода
в Москве сумрачно и тепло. Вечером гулять в 9 вышли-воздух аж весенний. Кошмар. Снега жду с нетерпением.. скорей бы
Aitolkun Alpanova
Господа садоводы!
А чего плачем-то, первый раз что ли зимы не дождаться?
А слабо вспомнить в каком году А. С Пушкин написал "....зимы ждала ждала природа.. . снег выпал только в январе. "
будет и у нас зима, не зря же мы укрывали своих любимых питомцев, только бы морозы не переусердствовали...
Надюшка ******
Не получилось бы так, что будем вздыхать; "Когда же эта зима закончится !?"
А слабо всем заглянуть в архив погоды и предсказать без синоптиков какой будет погода в следующем году. Одиннадцатилетний цикл активности солнца ни кто не отменял, даже пасха совпадает каждые одиннадцать лет. В 2013 пасха 5 мая, весна следовательно будет холодная и затяжная, а 11 лет назад зима началась с начала декабря, морозная, но февраль относительно теплый не такой как в этом году, а вот апрель будет попрохладнее, так что сажать рано в грунт не получится. На юге ночью мороз, днем тепло, но скоро это дело закончится, установятся стабильные морозные дни.
Елена Рудь
В Тюмени снега много, температура -3-5, сегодня обещают дождь и до +5.
А У НАС СНЕГ лежит!
Надюшка ****** счастливые !