Сад и огород
Хочу в лето, на огород... Что делать?
Ждать весны !!!Больше никак
Я собрала по всем закоулкам дома и дачи пакетики с семенами. Набралась большая коробка, как из-под больших сапог. По вечерам перебираю их, хватаюсь за голову - что же мне теперь покупать, когда все есть? ! И не до снега за окном, все мысли в лете! )))
А вот вам - не огород. но тоже лето ))) Речка Воря в Подмосковье.

в австралию тебе
хоти до весны
лети туда где лето
переезжай на зиму в африку. за одно научиш попуасов работать. а то они жалуются что голодают. хороший парничёк, но маленький. зделай на всю землю и отапливай. будет лето.
Один человек решил посадить на своём участке разные овощи и злаки. Посадил он семена и стал ожидать всходов. День ждёт, второй ждёт, третий — не видно всходов. И решил он посмотреть, начали ли они прорастать. Взял лопату и давай выкапывать их. Выкопал, смотрит, семена уже проклюнулись, и маленькие корешки есть. Обрадовался человек, да и закопал их обратно и опять стал ждать.
Прошло ещё несколько дней, а ростков всё ещё не видно. Решил он снова раскопать и посмотреть, как поживают его саженцы. Выкопал, убедился, что они ещё немного подросли, и вновь закопал в землю. Прошла ещё неделя, росточки уже выглянули из земли. Обрадовался этому человек, но спустя несколько дней обнаружил, что они почти не подросли, разве что на самую малость. Он решил помочь им расти быстрее и начал тянуть их. Что из этого получилось? Некоторые он вырвал с корнем, а другие повредил.
Все хотят. На всякое хотение должно быть терпение.
Выкопать берлогу (на худой конец - мишку выгнать) , засунуть лапку (руку) в рот и спокойно дождаться весны...
Я тоже :)))

Таня Гончаренко
Валюша, а что у вас за цветы на клумбах? Вот беленькие мне приглянулись - а разглядеть не могу, далековато снято
у меня семян тоже уже большая коробка - каждый день перебираю пакетики, даже посадила в горшок долихос - пророс, а вчера пришла с работы, а горшок пустой, наверное, котик мой попробовал на вкус, он у меня балуется сырою картошкою, свежими огурцами, кабачком, тыквою и дыня за милую душу идет
И я очень, очень хочу!
Но зима нам дана, чтобы мы соскучились по нашим растюшкам, накупили новых семян ( все закупленные в прошлом году так и не успела посадить-лето кончилось) . Так что, вперед, за новыми семенами-это занятие тоже увлекательное!

Сергей Лю
плетушки ваши просто красаааавцы)))))
Нужно ехать в Африку - там лето и вечная нехватка еды.
рассаду на подоконнике расти
Ждать! А пока планировать посадки, клумбы и т. д. Может Вам удастся изобрести новый способ посадки или разработать новый метод ландшафтного дизайна.
ждать
что делать? возьмите фильм хороший о лете, накупите фруктов и устройтесь поудобнее возле большого экрана.
Займитесь комнатными цветами. Мои все лето простояли на балконе без особого ухода и внимания. Поздно осенью занесла домой, искупала, обрезала сухие листья и они ожили. Зацвел повторно гиппеаструм, спатифуллум и даже орхидейка выпустила цветонос!

Natali Prokopenko
Кпасивые!!! У меня тоже цветут. Орхидейка набирает бутоны, кактус зацвёл, гибискус как сбесился...замучилась бутоны отрывать,декабрист цветёт, антуриум тоже...На солнышко хочется..на природу...
Владислав Мальнев
А как Вы гиппеаструму организовываете период покоя и как пробуждаете к цветению ?
Погуляйте по магазинам "Сад, Цветы, Огород" развеетесь, семян купите и тоска немного развеется, мне помогает это...
В лето? ну до весны ездить по южным странам. сложно. ? ждать, планировать, а весной посадить все совсем не так, как планировалось!)) Ну а на дачу можно ездить и зимой! у нас дача рядом, мы туда наведываемся зимой! Душа согревается после таких поездок!
Аман Сарсыбаев
Лен, у меня такой же настрой! Прошлой весной на дачу не хотелось, долго не хотела заниматься рассадой, все время тянула, а в этом году душа на даче осталась!
Александр Чесноков
Наташа, привет!))) Ну не скучай же ты так дико по дачурке-ведь она у тебя под боком. 20 минут всего ходу-то и ты там! Пока семена переберёшь, а там уже и на рассаду надо уже сеять. Рассада поднимется и вот оно счастье-то!!! ДАЧА НАЧАЛАСЬ !!!
закупить семян и выращивать рассаду
Посадите что-нибудь на подоконнике! Лучок и зелень всякую. Мини-огород до весны!:)