Сад и огород

Вы уже определились с количеством необходимой рассады?

Ааа Www
Определиться может и определилась, но огорода оказывается маловато. Каждый год говорю себе- хватит уже хапать, сил нет. И опять сажу.
Макс Макс
Лучший ответ
Рановато как мне кажется определяться еще !!!Вот с плодовыми и розами кажется определились но еще не заказывали да и питомники не скоро откроются
Андрей Зимин
Ну, так я уже знаю сколько мне надо, опыт. Лишнего не сажаю, надоело втюхивать знакомым ведрами огурцы с помидорами.
Татьяна Добуд
Ааа Www Вот-вот! Насажаешь, а потом не знаешь куда пристроить,ранние еще берут, а когда у всех пошли- хоть брось..
Катюшка Алексеева у нас почти тоже самое. вокруг города много сёл и земли. у нас дачи вокруг города как сам город. но я на работу таскаю, покупают люди. но когда идет заготовка, у нас сметают всё.
С овощами разобралась. С цветами пока нет. Хочу всего и побольше ))))))
Ааа Www Цветов много не бывает!
Определился еще несколько лет назад. Каждый год сажаю одно и то же количество.
Я с овощами уже несколько лет, как определилась, лимит места в теплице: 35 помидор, 10 перцев и 8 огурцов. На корнеплоды и зелень - 4 грядки, на землянику - 3 грядки.
Вот с цветами тяжело определяться. В магазине глаза разбегаются, так хочется все иметь у себя на даче.
а может всё таки ну его в баню и засеять опять весь огород. вырастить здаравенный помидор, что бы у всех слюни поиекли от его вида. огурец с пол-метра, тыкву килл на сто.
я только помидор в этом году насею на рассаду 3000, перца снова 5-6 тыс. и снова кукуруза, насобирал на семена на баночку.
да, кстати, забыл про капусту, казачёк. ранняя, но растет и едим до ноября. срезаю качан и потом растет пару маленьких, оставляю тот что больше и сильно поливаю. на салаты то шо надо.
Галина Ващенко
Нет.
Да и сажать совсем по-минимуму будем. Надоело грядками заниматься.
Корво Аттано
Тоже собираюсь определяться, потому как тоже работаю на знакомых. И закрывашка останется. Сортов тоже много, посею всего понемногу, люблю, когда разное. Решила клубнику и цветы расширить- пусть дети тешатся ягодами и букетами.
Да я уже весь мозг сломала, куда ставить рассаду. По моим прикидкам нужен еще один балкон и еще ящики, прикупить 0.2 стакашков (на 0.5 даже еще 2 балкона не хватит) . Хотела торфтаблеток купить-у нас 117р/20шт в ашане, решила не покупать, хотя с ними места меньше нужно. . Из цветов дома по минимуму, остальные в ог, баклажаны не буду-пусть жуки себе сами выращивают, помидоры-400(все равно раздам рассадой) . Все, что можно сеять в марте, посею в апреле в ог, меньше грязи дома будет.
Оксана Овсова
сею много, ведь потом не все сильные, те что отстают в росте, выбраковываю.
Нет, буду много сеять!! ! Лишнее распихаю по цветнику.
Помидоры точно урежу (количество) ,а на счет всего остального пока в раздумьях. В погребе ещё полно заготовок, помидоры ели до нового года, тыквы с кабачками тоже ждут своего часа, картошки - моркошки и т. д. тоже много. Вот цветочков всегда не хватает, осталось только изыскать место под новую рассаду. :)))
Вроде определилась. Понимаю, что нужно меньше садить, а думаю: вдруг не урожайный год. Вот и гложут сомнения.
До посадки вроде определишься, а потом больше получается, сею семена с запасом. Но я рассаду отдаю знакомым, плодами не балую.
Помидоры, перцы и баклажаны точно урежу, решено. А то тем летом баклажаны и черики не знала куда пристроить еще и уговаривать нужно, вот так! Лучше посажу дыньки, детям на забаву, тыкву добавлю.
ые
ыеокт етвео
буду садить много, ничего не пропадет-все замораживаю! кабачков только поменьше-семечек 3-4 и хватит
Анна Сугатова
а я буду сажать много пока только непонемаю куда я все это высажу столько цветов оващей наверно буду разширят границу огорода!!!
Ольга Пестова