Конечно! Они же живые и как все живое они "слышат" - такие опыты проводились, "видят" ли не знаю, а чувствуют окружающую атмосферу точно, - я в это верю. Любое наше действие руками передает
энергетику тому, с кем мы соприкасаемся.
Сад и огород
А вы замечали, что ваше настроение передаётся растениям даже на стадии высадки семян?
Именно поэтому я не работаю с растениями в полнолуние и новолуние Мне в эти дни нездоровится
Есть такие наблюдения. Проявляются не сразу.
в последнем журнале Дачи (то ли любимой, то ли прекрасной) женщина одна написала, что регулярно пугает рассаду, подходит и берет ха листья и как бы хочет вырвать, пишт, что после этого она растет лучше, по моему мнению это ерунда какая-то, хотя сама я азговариваю с рассадой
Замечала, поэтому пребываю в восторге, высевая семена.
Совершенно согласна! Поэтому всегда хвалю свою рассаду вслух, чтобы она слышала, и рассада меня не подводит.. .
А на участке работаю только если есть настроение, пенсинерам ведь всегда работу можно перенести на другой день, когда это самое настроеньице появится..
прикольно, пугать рассаду! конечно и растения всё чувствуют, ведь они живые, я душу вкладываю в любом деле и цветы, овощи холю и лелею, всегда стараюсь понять, что нужно каждому растению, а без настроения, лучше и не сеять
Нет.
А что, не всходят?
В нашем деле главное - что настроение "доброжелателей" им не передалось, поэтому их не надо показывать и рассказывать о них всем.
Как ребёнок: пока не крещёный-чужим не смотреть!
замечала если нет настроения даже если сроки поджимают с землей не работаю ничего не сею